LINUX.ORG.RU

Чувствительность мыши...


0

0

Привет всем.

Нужно замедлить скорость движения USB-мыши с большим разрешением (1600 dpi). Прописывание "Resolution" "1600" в xorg.conf не помогает. Lomoco не работает, так как мышь не от Logitech.

Какие есть пути помимо "xset m 9/10 0" ?

★★★★★

Section "InputDevice"
        Identifier  "Mouse0"
        Driver      "mouse"
        Option      "Protocol" "auto"
        Option      "Device" "/dev/input/mice"
        Option      "ZAxisMapping" "4 5 6 7"
        Option      "Sensitivity" "0.5"
EndSection

Если я вас правильно понял то заинтересует "Sensitivity" "0.5" - по умолчанию 
вроде 1 выставляется, "0.5" рззделитель точка а не запятая (смотри не перепутай Кутузов :)
 соответственно замедляет скорость перемещения, "Sensitivity" "2" - ускоряет перемещение.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Спасибо...

Как все просто. Вот что значит, отсутствие нормальной документации по xorg.conf

Harliff ★★★★★
() автор топика

кроме xorg.conf с глобальной конфигурацией оборудования каждый позьзователь может иметь индивидуальные настройки. чувствительность мыши, форма указателей и пр. храниться в файле

/home/имя-пользователя/.gconf/desktop/gnome/peripherals/mouse/%gconf.xml

существуют аналогичные файлы для индивуидуальных настроек прочего оборудования.

eggyok
()
Ответ на: комментарий от eggyok

> кроме xorg.conf с глобальной конфигурацией оборудования каждый позьзователь может иметь индивидуальные настройки. чувствительность мыши, форма указателей и пр. храниться в файле

> /home/имя-пользователя/.gconf/desktop/gnome/peripherals/mouse/%gconf.xml

Я так понимаю, по вашему мнению гнум должон стоять у каждого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harliff

без гнома - xorg.conf идея в том, что если есть что-то с индивидуальной конфигугацией для каждого пользователя, то надо искать настройки не только в xorg.conf

давеча провозился с настроиками экрана, и xorg.conf не помогал. ибо его настроики перекрывали пользовательские настроики

не судите строго, я недавно поставил себе убунту и на етом начинаетса мои богатый опыт. поэтому все что не гномъ за пределами моего опыта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>давеча провозился с настроиками экрана, и xorg.conf не помогал. ибо его настроики перекрывали пользовательские настроики

Эх, поэтому я и бросил использовать gnome -- он пытается сам управлять железом. И то, как он это делает, мне совсем не нравится.

>без гнома - xorg.conf идея в том, что если есть что-то с индивидуальной конфигугацией для каждого пользователя, то надо искать настройки не только в xorg.conf

Ну, это да. Но у меня довольно простой случай -- пользователь один.

>не судите строго, я недавно поставил себе убунту и на етом начинаетса мои богатый опыт. поэтому все что не гномъ за пределами моего опыта

Ну что ж, желаю успехов. Собственно, убунта хороша тем, что многие ее могут поставить и просто работать... По крайней мере заморочек мешьше чем во многих других дистрах. Что не может не радовать!

Harliff ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.