LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sm

Синхронизацию завершил! осталось только настроить PPPoe соединение а тут я незнаю даже примерно как. HELP линуксоиды!!! Вы то обязательно должны знать как настроить конфиг PPPoe

Sm
() автор топика

Возьми d-link dsl-2500u или zyxel 660rt2 и забудь про этот usb-калл.

anonymous
()

выкинь эту гадость. Тут один в толксах распинался, что у него usb-модем работает без проблем. У него спроси.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Эй чувак поиоги usb modem настроить!!!

НАпишите кто-нить кто хоть 1 раз настраивал pppoe соединение

Пох какой модем мне главно настроить чтобы он до провайдера соединялся а трудности с usb я преодолел уже...

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sm

Не скажу, что зашибись работает, но эту дрянь как то завести удалось. По линку выше это описано. Правда может последовательность команд быть другой, и у меня вроде подцепилось после некотоого шаманства с командами уравления из-под рута. Вспоминать влом, ибо надо рвать коннект и заново е...ся. Как тренировка, когда нечем занятся - можешь попробовать. Если нужна долгая и относительно безгеморная работа с интернетом, то бери внешний модем с езернетом. Он стоит не так уж и дорого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне пох скоко трахатся, ты мне лучше свой конфиг pppoe скинь и еще какие там фалы надо изменить, или выложи доки согласно котрым ты нашел решение я из почитаю. Я просто после eciadsl-start не знаю другие команды какие надо вводить...

хотя бы страницу в нете где ты нашел подробное описание кроме того что выше?

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sm

срочно где найти пакет интегрирующий утилиту pppoe-setup?

в консоли нужно после eciadsl-start набрать pppoe-setup настроить еще 2 пару команд и будет счастье. а эта ДОЛБАНАЯ команда pppoe-setup не распознана! так же как и pppoe-start! HELP!!!

Sm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sm

конфиг, для авангарда на котором я тренировался
<=====>
VID1=0915
PID1=8104
VID2=0915
PID2=8104
MODE=LLC_SNAP_RFC1483_BRIDGED_ETH_NO_FCS
VCI=35
VPI=0
FIRMWARE=/etc/eciadsl/firmware00.bin
SYNCH=/etc/eciadsl/eciadsl-synch_bin/gs7470_synch20.bin
PPPD_USER=ptn
PPPD_PASSWD=ptn
USE_DHCP=yes
USE_STATICIP=no
STATICIP=
GATEWAY=
MODEM=D-Link DSL200 generation III
MODEM_CHIPSET=GS7470
SYNCH_ALTIFACE=0
PPPOECI_ALTIFACE=0
PROVIDER=RU..Avangard
DNS1=213.158.0.3
DNS2=213.158.0.3
<===>

настраивал не по доке, случайно подобрал набор команд через последовательность которых у меня заработало. Начинал настройку согласно факу на http://eciadsl.flashtux.org/faq.php.
Попытаюсь вспомнить. Возможно на выходных попробую повторить и тогда опишу, как это у меня запускалось.
Повторяю, работало криво, вплоть до того, что приходилось выдирать кабель из компа и убивать модули.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.