LINUX.ORG.RU

Logitech MX Revolution: колесико.


0

0

Доброго времени суток!

Сижу настраиваю Linux Etch под свои нужды. Вопрос к обладателям мышки Logitech MX Revolution: как настроить, чтобы её великолепное колесо работало точно также как и в Windows? Т.е. при прокрутке длинных документов, страниц оно умело вовремя переключиться в плавный ускоренный режим.

В Windows эту функцию предоставляет Logitech'евский драйвер. Под Линукс такого драйвера нет; в Интернете полно описаний, как заставить работать мышку и все её кнопки, но нет описаний как заставить интеллектуально работать колесо. На кнопки мне начхать, интересует именно колесо.


Тролль крепче, юный падаван!

А вообще - сдай её нафиг обратно в магазин, форумы пестрят топиками о "сдохшей мыши", лично у меня померла мышиная часть (что за передачу координат курсора отвечает). А в остальных топиках полно заметок об отвисающей со временем (3-4 месяца этих твоих переключений) резинке на том волшебном колесе.

ИМХО же - щелчковая прокрутка оставлена для слабых духом тормозов, при мало-мальской привычке (1-2 дня работы) со свободным вращением можно делать полпиксельные сдвиги с полпинка.

Gharik
()

> эту функцию предоставляет Logitech'евский драйвер

Это тот самый клёвый "переключатель", что "отжирает 15% CPU на пентиуме-4 о 3ГГц"? (С) обзор на Хоботе ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Это тот самый клёвый "переключатель", что "отжирает 15% CPU на пентиуме-4 о 3ГГц"? (С) обзор на Хоботе ;)

Да пофиг. Это удобно.

DOKA
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>А вообще - сдай её нафиг обратно в магазин, форумы пестрят топиками о "сдохшей мыши", лично у меня померла мышиная часть (что за передачу координат курсора отвечает). А в остальных топиках полно заметок об отвисающей со временем (3-4 месяца этих твоих переключений) резинке на том волшебном колесе.

> ИМХО же - щелчковая прокрутка оставлена для слабых духом тормозов, при мало-мальской привычке (1-2 дня работы) со свободным вращением можно делать полпиксельные сдвиги с полпинка.

Ты всё это написал чтобы отмазать Линукс что-ли? Не знаю, какие там ты обзоры читаешь, у меня мыша уже год и ничего удобнее я не видел. Под Виндой, конечно: под Линуксом, видимо оно так и не заработает.

DOKA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.