LINUX.ORG.RU

Да везде продается. 1000 р стоит. Я тем же самым собираюсь заняться, только сразу хочу 4965. Там 802.11n поддерживается, а разница в цене небольшая.

KS ★★
()

Насколько я понимаю, ноут от hp? Тогда поздравляю. На ixbt.com в форуме есть тема про установку "не рекомендованных" hp wifi карт.

Что делать, сам не знаю. Может, придется в официальную службу hp обращаться, благо у нас она есть. Только во что это обойдется?

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от KS

>Насколько я понимаю, ноут от hp? Тогда поздравляю. На ixbt.com в форуме есть тема про установку "не рекомендованных" hp wifi карт.

да никак уже не получается... да.. ноут от HP... модель HP530... пробовал и ndiswrapper и фирмвару подгружал... в 25 ядре есть поддержка но только 2ой версии бродкома, а у меня первая((((

Подскажите где где именно можно купить эту карту, весь гугл раскопал - нет ничего

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KS

> На ixbt.com в форуме есть тема про установку "не рекомендованных" hp wifi карт.

и как это с сабжевой карточкой связано? у меня тоже HP, и там стоит именно эта карта.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А связано так, что поменять ее можно только на рекомендованную hp.

Она даже называется intel'ом, только подшаманена слегка (перепрошита?), чтобы обходить защиту bios hp.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>и как это с сабжевой карточкой связано? у меня тоже HP, и там стоит именно эта карта.

Дело в том что hp на 530 ставят насколько я понимаю от балды и интел и бродкомы, у них на сайте к этой модели есть 2 драйвера вай фая - один для интела, другой для бродкома, 2 ревизия бродкома работает только на 25 ядре, но вот с первой ревизией полная чушь

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

Сообщи, если удастся установить. А я пока с 2.6.25 попытаюсь покумекать. Мож заведется. Все-таки rev 2.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от init_

>Дело в том что hp на 530 ставят насколько я понимаю от балды и интел и бродкомы, у них на сайте к этой модели есть 2 драйвера вай фая - один для интела, другой для бродкома, 2 ревизия бродкома работает только на 25 ядре, но вот с первой ревизией полная чушь

Угу. Та же фигня. Купил hp 6720s KE167ES (польстился на цену - всего 20000 за 2-х ядерник с 2 гигами озу и 160 гиг винта + эсди + блютус). Гугл выдал в конфиге intel 3945. Стал проверять, когда принесли (там сначала деньги платишь, а потом вскрывают коробку) - запустил Mandriva 2008 one. Она не нашла драйверов на карточку(кстати, все остальное, кроме модема, который мне вообще никак не найти, было подхватилось "искаропки"), а lspci выдал правду. По гуглу выяснил, что через ndiswrapper все работает, и оставил его у себя.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от KS

Блин полная фигня.. сходил на кей, заказал железку... а в ответ от манагера сообщение - что иногородние поставки прекращены... есть у кого что еще на примете где купить данный девайс?

init_ ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.