LINUX.ORG.RU

Не работает PS/2 клава и мышь


0

0

Здравствуйте. Может кто сталкивался. gentoo-2.6.24-r3 amd64 не работает ps/2 мышь и клава не в консоли не в иксах. Также при загрузке ядра линукс с livecd gentoo, ubuntu, suse клава и мышь не реагировали. Установка была произведена с помощью USB-клавы, взятой на работе. Предполагаю, что проблема в поддержке материнки GIGABYTE GA-K8NMF-9. Подскажите поддаётся ли сие лечению и что для этого необходимо (если да). Под венду все работает прекрасно. Покупать УСБ устройства не хочу, т.к. хочу чтоб так все заработало. Заранее большое спасибо.

Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Это конечно да, но что-то меня это не очень радует, т.к. усб почти никогда не использую и поддержку в ядре поставил на всякий случай - "вдруг пригодиться", но почему не работает такая железная вещь как PS/2 очень интересно. Кому рассказываю неверит никто. Видать и действительно редкость. Может ядра косяк? кстати в gentoo x686(сегодня товарищ с хардом приходил) и мышь и клава работает.

leha2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от leha2000

Попробуй обновить bios - может это глюк с контроллером материнской платы
Загрузи систему с usb клавы и посмотри чего dmesg выводит про PS/2 контроллер - может что-то интересное покажет:
dmesg grep "PS/2"
проверь, что всё, что относится к input установлено в ядре
(залей последнее ядро с kernel.org)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большое спасибо за ответ. После обновления биоса все завелось. Как все оказалось просто.

leha2000
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.