LINUX.ORG.RU

Notebook Samsung R25-plus FE03 При загрузке Linux пауза 2 минуты


0

0

Привет Всем. У меня такая трабла. Не так давно купил ноут с вистой. Ну и как добропорядочный гражданин снес висту. Поставил Open suse 10.3! Сам под линухой сижу не так давно, но очень хочу перейти на эту систему полностью! Так вот, загрузчик у меня стоит Grub и когда вибираю в меню Grub'а Загрузить Опен сусе у меня ноут висит с черным экраном 2-3 минуты, потом спокойно загружается. Вот именно эта пауза мне не нравится! То же самое происходит с мультизагрузочным диском knoppiks! Вообщем прошу помощи! Кстати, вчера закачал новые прошивки для виоса на свой ноут, так что у меня стоит последняя версия "06SW" но проблемма так и не исчезла!

anonymous

загрузись без splashscreen'а и посмотри, что он так долго делает. Для этого в параметры ядра в grub'е поставь splash=verbose или как-то так. Подробнее смотри в доках к ядру.

amoralyrr ★☆
()

> Не так давно купил ноут с вистой. Ну и как добропорядочный гражданин снес висту.

Добропорядочные граждане покупают бук без венды, чтобы не платить микрософту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Стоит, только в том случае если я загружаю knoppiks с диска )) а так там ничего нету ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Добропорядочные граждане покупают бук без венды, чтобы не платить микрософту. ---> Да, это горький момент покупки ноута. Но в остальном я рад! Жаль что был не большой выбор ноутов без висты ((( Нам просто не дают выбора (((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> загрузись без splashscreen'а и посмотри, что он так долго делает. Для этого в параметры ядра в grub'е поставь splash=verbose или как-то так. Подробнее смотри в доках к ядру.

попробовал эту команду-не помогло ((... но все равно спасибо! Буду искать дальше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там в грубе должен быть пункт то ли Safe Mode, то ли Rescue mode, в котором загрузка происходит без сплеша и фреймбуфера, чтобы можно было увидеть сообщения.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Сегодня утром посетила гениальная мысль! Возможно все дело в карявах дровах, так как по дефолту стоят какие-то ATI. а не vesa. Еще одна причина, после того как проходят эти 3 минуты паузы, загрузка начивается в другом разрешении (1280-800). Осталось протестить...тоесть найти как это исправить )))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.