LINUX.ORG.RU

Домашнее «телевещание»


0

0

Хочу перенаправить вещающие в сети каналы на телевизор. Но не один (что можно было бы сделать через обычный ТВ-аут), а штук пять сразу.

То есть я соединяю комп и телек антенным кабелем и через тот кабель лью все необходимые каналы (как и бывает в случае обычного телевидения).

Нужно это для удобства. Один раз настроил - и знай себе пультом щёлкай.

Интересует, какое оборудование и софт мне могут в этом помочь.

anonymous

В соседней ветке уже выяснили - ЛОРовцы телевизор не смотрят. Во-вторых, TV-out этого не может в принципе.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

>В соседней ветке уже выяснили - ЛОРовцы телевизор не смотрят.

Так -- можно.

>Во-вторых, TV-out этого не может в принципе.

О том и речь. Вопрос -- кто может.

anonymous
()

> Интересует, какое оборудование и софт мне могут в этом помочь.

Обычно прикручивают пульт к компу.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

>Обычно прикручивают пульт к компу.

Нет, надо указанным образом.

"Задорого" это, понятно, можно сделать -- телевизионщики ведь справлются. Но хотелось бы потратить разумную сумму, сделав на базе "десктопных" железяк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

>Обычно прикручивают пульт к компу.

Хотя согласен, качать и передавать только один, используемый, поток куда логичнее, чем лить сразу всё.

Но возможность управлять через телек - ключевой момент задумки.

anonymous
()

>Но не один (что можно было бы сделать через обычный ТВ-аут), а штук пять сразу.

5 -TV-Out-ов не обязательно в одном компе ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но возможность управлять через телек - ключевой момент задумки.

эмм, это не реально ... как можно управлять потоком с компьютера на телевизор с телевизора ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>эмм, это не реально ... как можно управлять потоком с компьютера на телевизор с телевизора ?)

А как ты управляешь потоком с антены в телевизор? Написано же - щёлкая пультом.

anonymous
()

Полезными могут оказаться такие устройства, как ТВ модуляторы. Они позволяют за пару часов организовать семейный телеканал :)

На вход подключаете антенный кабель + аудио и видео с ПК и на телевизоре появляется еще один новый канал. На выходе - антенный кабель. Такое решение еще хорошо тем, что можно подключать одновременно множество телевизоров.

Правда, проблему с несколькими каналами с одного ПК это не решает :) Все равно нужно организовывать несколько аудио и видео выходов. В принципе такие решения есть, но они далеко не бюджетные. Можно за такие деньги несколько компов современных купить :)

bon
()
Ответ на: комментарий от bon

Правда, если вставите несколько видео + аудио карт и купите ТВ модулятор на несколько каналов, то это получится не так уже и дорого. И цель будет достигнута : появятся новые телеканалы и переключение между ними будет осуществляться обычным способом.

bon
()

Ну в общем ситуация прояснилась. Хотя подход "по девайсу на канал" меня нифига не радует.

Отденльное спасибо bon.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пять модуляторов втыкаются в один широкополосный укв-смеситель, который втыкается в ящик.

irc_007_1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.