LINUX.ORG.RU

Re: 2 cdrom на одном шлейфе в MNDR 9.0


0

0

Sorry,please!! Но пришлось снова открыть эту же тему. Опять та же беда со вторым сидюком. Заразил друга Linux-ом,помог поставить ему ManDrake 9.0 , а второй сидюк ну никак не хочет работать может ядро 2.4.19 -кривое. - В <dmesg> сабж: типа не могу правильно определить скорость привода и всё такое, в итоге ставит как 8x, хотя на самом деле 24x; - При обращении к нему в <mc> начинается цикл, то раскрутит,то остановит, пока не размонтируешь; - In fstab всё вроде тип-топ; - На всякий случай делаю: Перезагрузка,не входя в иксы логинюсь под рутом,<umount /mnt/cdrom2> сабж - типа ничего и не было примонтировано, аналогично отрубаем первый, который был scd0 <umount /mnt/cdrom1> тут всё без замечаний; - В <dmesg> второй привод идёт как hdd, физически всё подключено как положено secondary slave, - <mkdir /cdrom>, <ln -s /dev/hdd /cdrom>, <mount -t iso9660 /dev/hdd /cdrom> сабж - типа нет директория, <cd />, <cd cdrom>, <ls> и пошел цикл пока не сделаешь <umount /cdrom>.

Вот млин, такие пироги!


man hdparm

попробуй, в соответствии с ним выставить скорость чтения ручками.

P.S. И обращай внимание на форматирование поста, способствует восприятию информации теми, кто может попробовать ответить.

Ikonta_521
()

Ещё раз спасибо, Сергей Анатольевич! Попробую,завтра сообщу о результатах. Ну а с форматированием поста прямо беда, никак не могу угадать, был бы предварительный просмотр хотя бы. Я и сам сильно не доволен своим форматированием так даже отката нету,чтобы подредактировать или исправить ошибки.

Geriv
() автор топика

По поводу форматирования:

User line breaks - набранный текст отображается в том виде, в каком он был набран.

TeX paragraph - абзацы разделяются пустой строкой, в абзаце строки выставляются по ширине экрана.

>так даже отката нету

Как нету? В браузере возвращаемся к предыдущей странице, ставим корректное форматирование, отправляем. После чего исходный пост удаляется по причине "некорректное форматирование".

Ikonta_521
()

Да уж, с форматированием я немного лохонулся (был невнимателен).
А с окатом пробовал примерно также, но почему то не всегда удалялся
старый текст и было однажды аж три дубля, но сегодня попробую ещё.

Ну а привод, ура! Наконец то заработал (правда пакет доустанавливал).
# hdparm -E 24 /dev/hdd
/dev/hdd:
setting cdrom speed to 24
#

С CMI8738 остались проблемы, если не смогу победить за выходные, то
к понедельнику открою новую тему. На моей машине с ESS 1868 так
shdconfig всё сразу поставил на свои места, а тут даже harddrake почему то бессилен,точнее хуже, после него даже уже и не пищит звук.

С уважением Иван.

Geriv
() автор топика

Дополнение:

В <dmesg> сообщения об ошибках так и остались.
Это типа нормально?

Sorry!

Geriv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.