LINUX.ORG.RU

debian & Intel dg33bu мать -не виден сиди?


0

0

Приветствую! Прикупил тут комп на материнке интеловской dg33bu с дуал-кор процом и дивиди драйвом на пата - эта сволочь дебиан грузиться с него ( правда зависает на определении пци - устройств, но это лечиться pci=nommconf ) - а далее наступает эра выбора лангуаджа, локации, итдп - и тут при "детектировании сидирома" - он оказываеться, не может сиди найти. пробовал и в биосе всяко менять опции для дискового контроллера, и дебиан с всякими ключами запускать, в т ч all-generic-ide, и стабл версию, и унстейбл - результат всё тот же. искал в инете - тоже решений не нащёл :( может ктото с такой проблемой уже боролся?

anonymous

> Прикупил тут комп на материнке интеловской dg33bu с дуал-кор процом и дивиди драйвом на пата

Пата - это не обычный IDE часом ?

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

именно так. паралел ата. по поводу всепланетного нашествия интерфейса сата решил указать его полную новую аббревиатуру.

anonymous
()

У меня на SATA DVD-RW не становился, не мог смонтировать сидюк...

Поставил IDE DVD-RW и установился без проблем...

deimos
()

Ядро надо новее. Интель любит марвел пихать в качестве дополнительного контроллера, а оно поддерживается только начиная с 2.6.20 чтоли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ядро надо новее.

Ну посему и предлагаю Ubuntu 7.10

В принципе я хронический Дебианщик (Woody,Sarge,Etch), но к Ubuntu отношусь положительно

Ubuntu я расцениваю как качественный срез testing.

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ядро надо новее. Интель любит марвел пихать в качестве дополнительного контроллера, а оно поддерживается только начиная с 2.6.20 чтоли.

2.6.22

haywire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.