LINUX.ORG.RU

Asus EEE PC


0

0

Приятель думает себе Asus EEE PC брать. Оно стоит того? Там ведь ни блютуза встроенного нет, как в инет по телефону выходить... И проц слабый, да Celeron к тому же... кроме как на медленный серфинг да что-нить ещё по мелочи непригоден будет. Какие у него вообще преимущества кроме потрохов из пингвинов и недоразмера.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Хочу отговрить, ибо считаю дерьмовым его.

anonymous
()

Так ты выясни, что конкретно приятелю нужно, в деталях. Может, для него просто альтернативы eeePC нету за те же деньги. Как для меня, скажем :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну да, он и говорит, что для такой цены штука неплохая. А я в толк не возьму, нафига она ему вообще сдалась, пусть и за недорого, что ж в ней такого крутого, чего я не увидел...

anonymous
()

Блютуз прицепить можно, а преимущество вижу одно, его размер.

asc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я себе такой собираюсь брать, чтобы таскать в поездах в углу чемодана (задача - набивка текстов, интернет, просмотр фоток) или валяться с ним на диване взамен нынешней Тошки Либретто образца 1997-го года :) (управление десктопом по ssh, книжки, интернет).

Единственное - до сих пор думаю, брать 7" вариант (на Тошке вообще, ажно 6" :D) или ждать 10"... Но это ещё год ждать.

KRoN73 ★★★★★
()

Я тоже хочу купить ЁЁЁ РС, но есть несколько вопросов по нему: -----1.Заработает ли на нём Mathematica или подобная программа для математических вычислений? 2.Можно ли подключить к нему (вообще к компу с Linux) в качестве GPRS-модема смартфон с Windows mogile 2003 (желательно через USB)? 3.Как там вообще у родного дистрибутива с установкой новых программ? Кто-то в интернете утверждал, что вообще не ставятся, кто-то, что ставятся без проблем.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Недавно видел сей девайс. На нем использовался debian с gnome, и гном на нем довольно шустро бегал (имхо чуть быстрее чем у меня на селероне 1800 256мб)(: Тем, кто загорелся желанием купить его, следует почитать обзорчики повнимательнее, что-бы увидеть архитектуру процессора. По моему мнению это в чем-то последователь зваров, без использования паяльника и подпилки ос уныл, и мало кому нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну да, он и говорит, что для такой цены штука неплохая. А я в толк не возьму, нафига она ему вообще сдалась, пусть и за недорого, что ж в ней такого крутого, чего я не увидел...

Пусть покупает, деньги всёравно судя по всему не его, если у него такие ФГМные доводы, как "для такой цены штука не плохая".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.