LINUX.ORG.RU

дополнительный fat32


0

0

Вопрос такой. Засовываю в качестве второго мастера винт. Первый раздел NTFS, второй, на extended разделе или как это называется, - fat32. Так вот, этот fat32 не видно. При этом на моем винте (первый мастер, соответственно) второй раздел с fat32 стоит как primary - и его видно великолепно.

Изматерился весь, как только эти разделы не пытался маунтить - не помогает. Мне что, поддержку NTFS собрать надо, чтобы до того фата добраться? Или где-то руки нужно выпрямить?

★★★★★

А пример как монтируешь можно?

gfh ★★★
()

я вин как-то мало пользуюсь но у меня ощущение что тебе поможет вот что -- пересобрать ядро с вот чем -- там в типах поддерживаемых разделов есть Windows Logical Volumes Manager -- как то так.

dilmah ★★★★★
()

Позволю себе небольшой теоретический экскурс:

Ввиду ублюдочной функциональности m$ fdisk умеет создавать на диске только два основных раздела:

Primary - dev/hdx1 (C:)

Extended - /dev/hdx2 (В нем создаются различные логические разделы DOS)

Logical - /dev/hdx5[6,7,...] (D:, E:, F:,...) - собственно логические диски DOS

В твоем случае, как я понимаю, команда монтирования имеет следующий вид:

mount -t msdos /dev/hdc5 /mnt/<Хрен_ЕГО_Знает>

Тип файловой системы и опции монтирования указываются по желанию (сам подберешь).

Good Luck! И еще: отчет в студию:)

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

mount -t vfat /dev/hdb2 /mnt/<Хрен_ЕГО_Знает>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

т.k.Засовываю в качестве второго мастера винт /dev/hdb!!!

anonymous
()

Странно, у меня HDD Secondary Master - /dev/hdc ...

Ikonta_521
()

A esli u menja srazu bil 2-0i FAT 32, a sistemu (RED-HAT 2.4.18-30) ja ustanivil na extended. On preduprezdenije kakoe-to vivodil ,no na nego...-jasno koro4e. Potom ja perekompiliroval jadro c podderzkoi FAT32, MSDOS FAT.... Proboval vsjakie tam mount -t fsfat, msdosfat /dev/hd(5,b,c)/mnt/HREN_EGO_ZNAET Ne idjot.

Kak mne ego naiti, ne hotelosj bi postojanno za 4em-nibudj v Wind leztj

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.