LINUX.ORG.RU

GeForce 2Go. Тормоза


0

0

Есть у меня Tablet-PC и стоит там видеочипсет GeForce 2Go. Поставил нвидиевские драйверы legacy самой последней версии... glxgeras выдаёт почти 800FPS. Запускаю PPRacer... Играть в принципе можно, но на открытых пространствах начинаются жуткие тормоза.

Дальше ставлю я лицензионный Heroes III (нативную не предлагать - там не пойдут все Heroes III, а под WINE на стационарной машине всё прекрасно работает) через WINE... Запускается... И когда я двигаю курсором, звук захлёбывается. Ладно. Вырубил звук. Запустил... Вроде можно курсором двигать... Начинаю играть. Как только спрайты анимируются, начинаются тормоза.

Потом порубился во FreeDroid RPG. Выдаёт около 7 FPS. Играть ещё можно, хоть и местами неприятно...

Sauerbraten ужасно тормозит на открытых пространствах (пофиг на шейдры - они всё равно на GeForce 2 не работают), а в закрытых выдаёт до 30 с лишним FPS.

В чём дело и как это исправить? На Riva TNT2 m64 у меня TuxRacer летал. Причём на Duron 700MHz. А на таблетке Crusoe 1GHz

Дистрибутив: ALT Linux Desktop 4.0

★★★★★

Да и KDE3 со своими программами (amaroK и т.д.) идёт вполне шустро.

Quasar ★★★★★
() автор топика

Вообще всё дело именно в видео. Хотя бы потому, что Heroes III должен идти на Pentium 133.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> Насчёт 5 раз сомневаюсь: http://www.tenfold.ru/object/clauses/action/show/id/66.htm

Ну, в 3.

> Хотя бы потому, что Heroes III должен идти на Pentium 133.

Он на таком процессоре еле шевелится. Играть можно только без звука. Молодежь уже и забыла такие процессоры.

haywire
()
Ответ на: комментарий от haywire

haywire> Он на таком процессоре еле шевелится. Играть можно только без звука. Молодежь уже и забыла такие процессоры.

Но ведь тот же amaroK идёт без тормозов. И KDE 3.5 летает. Вряд ли для Heroes III нужно больше ресурсов.

haywire> Ну, в 3.

Скорее в 1.2-1.5 раза слабее Pentium III в ноутах при прочих равных условиях.

Вообще он раза в 2-3 слабее Athlon 2700+ 256Kb судя по времени компиляции WINE и ядра с модулями.

Так что?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А Heroes III - 3D игра? И почему тогда glxgears не показатель?

Quasar ★★★★★
() автор топика

Никто не знает что-ли? Я уже NvAGP там в конфиге включал. Не помогает.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.