LINUX.ORG.RU

Какой LINUX ставить для железа


0

0

Живу с winXp но не устраивает быстродействие 32 битной оперы. Думаю поставить linux только незнаю какую ставить мой компьютер пень4 3000 память 4 гига жесткий 560 гигов видео Radeon 9600 128 метров. Вопрос другой где дрова брать для звука мать p4c800 и т.п. Помогите пожалуйста!:)

anonymous

бубунту или федору...

svr4
()

зачем таким ушлепкам такое железо? п3 256 рам и жифорс4 с головой должно хватать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tis

Fedora , Arch Linux , Ubuntu , Mandriva Что лучше и оптимальный вариант и вопрос нужно ставить 32 или 64 битную оперу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Linux работает с NTFS дисками?

Linux работает даже с корованами

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче что ставить? Плиз где удобный интерфейс что самое луче и какую нужна 32 или 64 ставить на pentium 4 ht чтобы оперативку 4 гига без проблем брала.Что пойдет, реально круче чем vista!:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> реально круче чем vista!:)

Если вам повыпендриваться, то лучше забудьте про Линукс.

Ответ уже дан.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Если вам повыпендриваться, то лучше забудьте про Линукс.

Мне нужна ось для программирования и стабильной работы и я же спросил что лучше так и не кто и не ответил! :(

anonymous
()

Если вам для простоты использования (поставил и работай), попробуйте Ubuntu. Можно заказать диски с ихнего сайта бесплатно. Доставка займет несколько недель. Если вы хотите изучать Linux более глубоко или при настройке не натыкаться на грабли (которые присутствуют в Ubuntu) то используйте другой дистрибутив. (Suse, Mandrake) --- PS: лучших дистрибутивов нет, каждый использует что ему нравится, либо к чему привык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CGV

а вот опять фиг, до шлаки у меня проблемы с буржуйским как раз таки были :), но от кириллицы не скроешься

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если вам для простоты использования (поставил и работай), попробуйте Ubuntu. Можно заказать диски с ихнего сайта бесплатно. Доставка займет несколько недель. Если вы хотите изучать Linux более глубоко или при настройке не натыкаться на грабли (которые присутствуют в Ubuntu) то используйте другой дистрибутив. (Suse, Mandrake) --- PS: лучших дистрибутивов нет, каждый использует что ему нравится, либо к чему привык.

Спасибо! Как я понял Linux это легко каждый собирает то что ему нравится!

У меня есть Suse 10.0 final в 5 cd дисках :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как сказать... В Linux еще много заморочек, говорить что Linux - это легко и с ним нет проблем, пока еще рано. :) Если Linux будет привлекать к себе все большее кол-во пользователей, разработчиков и т.д. тогда со временем, возможно, он сможет стать системой легкой и "без проблем". Хотя уже можно найти легкий - дружелюбный дистрибутив, но все равно придется некоторые вещи настраивать самому. (:

CGV
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нужно ставить 32 или 64 битную оперу?
Ваш пень умеет EM64T a.k.a. AMD64? Если нет - то 64 вы на него и не поставите. Если да - учтите что стабильной оперы на amd64 пока нет. Снапшоты 9.50b2 работают относительно неплохо, но иногда рандомно подвисают на несколько секунд (у меня случалось с предыдущим билдом несколько раз в день, этот пока работает стабильно).

svr4
()
Ответ на: комментарий от selezian

Огромное спасибо всем тем кто откликнулся! :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.