LINUX.ORG.RU

Дешёвый сабноут


0

0

Подскажите плиз какой-нибудь дешёвый сабноут, желательно на х86 архитектуре. Ну или какой-нить другой, главное чтобы линукс можно было поставить.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри цены на Soni Vaio и тебе сразу станет легче.....

anonymous
()

А что вы думаете о продукции фирмы palm? Туда можно поставить линукс?

anonymous
()

А вот интересно, что получится если взять Motorola RAZR и cкотчем примотать его к bluetooth-клавиатуре...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Сабноут. Дешёвый. Не. Бывает.

Ну у делла ж было чо-то такое пару лет назад. Inspiron 700m штоле. 12 дюймов и стоил ~800$. Это был не саб или просто таких щас не делают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 12" - не сабноут, а вполне себе ноут

Переформулируем вопрос. Посоветуйте дешёвый ноут меньше 15".

anonymous
()

dell какой-нибудь маленький возьми - вполне приемлемые цены
(не самый самый дешёвый, но цена у него нормальная т.е. его не придётся менять после 3 месяцев эксплуатации ибо достаточно надёжен)
У меня друг недавно взял 13" Dell - вполне себе хорошая, удобная штука, ладно скроена, сразу видно что не развалится через день. У них ещё кажется можно комплектацию очень гибко выбрать (не платить 1000$ за софт в комплекте который тебе нафиг не нужен как в случае sony, ну и там память, проц, хард подобрать под себя).

По поводу архитектуры - линукс на любую архитектуру нормально ставится , главное не бери чудесных решений от rover и т.п.(на одном из таких ноутов видел своими глазами нестандартный контроллер харда и рекомендацию производителя для переустановки венды использовать к нему драйвер на дискете подрубаемой через usb-флоппик, который надо докупить, линукс даже в последнем ядре дров для этого контроллера естественно тоже не имел и харда в упор не видал).

А вообще перед покупкой обязательно почитай в инете про свой ноут и железные проблемы в linux для него. Почти для каждой модели ноута более или менее известного вендора можно найти сайты типа такого: http://www.thinkwiki.org/wiki/ThinkWiki

P.S. У меня 12" ibm x60s - вполне им доволен и считаю лучшим 12" ноутом для работы (в особенности для программирования)

P.P.S. Если подержанный будешь брать - бери ibm x60s - чего я только с ним не делал, и ронял и без сумки таскал везде, а он ещё жив (почти 2 года уже) И в linux всё работает от встроенного карт-ридера до wifi.

anonymous
()

hp ещё мелкие бывают по умеренным ценам правда без cd-rom

Скажи, а ты что этим ноутом делать хочешь? Работать, видео там смотреть или в aop ( http://www.happypenguin.org/show?Ambassador%20Of%20Pain )играть?

Тогда я думаю предложения будут более конкретные.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.