LINUX.ORG.RU

Проблемы с выводом изображения на экран после установки проприетарных драйверов


0

0

После установки линукса(пробовал последние suse, mandriva, ubuntu) неправльно определяется число видеокарт в системе(2 вместо 1). С родным vesa драйвером все запускается нормально, если не брать в расчет фпс, но после установки проприетарных драйверов система отказывается показываеть какие либо сообщения ни в графическом ни в текстовом режиме. Есть подозрения, что драйвер пытается выдавать изображение на несуществующую видеокарту. Как это исправить? Найти pci-e или pci видеокарту и проверить возможности нет. aticonfig --initial -f не помогает.

Конфигурация системы: asrock dual vsta(agp+pci-e), e4300, agp 1650pro, 1gb ddr

anonymous

А почему вы решили, что у вас одна видеокарта? Может, конечно, она и одна, но двухголовая. Ну и весь вывод идет на ту, к которой ничего не подключено. Ковырните BIOS на сей предмет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что тут решать то? Видеокарта одна и она одночиповая, на матери встроенное видео отсутствует, ковыряние в биосе результатов не дало, равно как и подключение второго монитора для проверки 2х мониторной конфигурации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если видеокарта отображается в lspci как две - значит она двухголовая. Ткни иксы носом напрямую в PCI Device ID нужной карточки...

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.