LINUX.ORG.RU

Установка дров на Sky Star2


0

0

Доброговремени суток пожалуйста подскажите как установить и настроить драйвера на этку карточку (будет использоваться для TV просмотра ) я конечно попоиску искал но все время нахожу настройку для нета а для TV ничего ненашол : ( . Дистрибутив уменя ALT Linux 4.0 Desktop . Зарание всем блогодарен за помощь

anonymous

Ответ на: комментарий от nnkd

да спасибо за ссылку но я её видел вот что я нашол у ся в системе у меня дистр. установлен ALT Linux Desktop 4.0 , в центре информации KDE в разделе Шина PCI ( 00:0a.0 Network controler:Techsat Electronics Co Ltd B2C2 FlexCopll DVB chip /Techisat SkyStar2 DVB card (rev02) ) и так далие я процитал что в ядре которое уменя 2.6.18 по у молчанию карта не октивирована и чтоб её активировать надо прописать строку в (/boot, там есть конфиг ядра – файл config-2.6.16-2-686 открываем его и добавляем в секцию # Digital Video Broadcasting Devices -CONFIG_DVB_B2C2_SKYSTAR=m) после добовления строки я посматрел по команде dmesg|less должна появиться строка такого типа b2c2-flexcop: MAC address = 00:d0:d7:0e:xx:xx но я её не вижу , подскажите пожалуйсто что я делаю неправильно я просто недавно в Linux и хочеться разобраться хотябы с своим кампом , Спасибо большое зарание

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все неправильно делаешь. для начала попробуй в консоли от имени суперпользователя команду:

modprobe b2c2-flexcop-pci

если пройдет, то запускай kaffeine и настраивай в нем dvb. если не пройдет -- то надо значит пересобирать ядро, включив в нем этот драйвер. но это уже другая тема..

dmiceman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.