LINUX.ORG.RU

Малошумящие блоки питания (дешевые :)...) ?


0

0

Собственно сабж - какие они бывают ? Бывают ли БП совсем без вентилятора ? Или есть просто с практически бесшумными. Сколько эта радость может стоить - и бывает ли она в РФ ноне в Москве/Питере ?

★★☆

Ответ на: комментарий от manntes

даже без перепаивания, на скорую руку можно питание вывести на 5-ти вольтовый свободный разъем этого же блока питания. Свое время свой 350-й пентиум так сделал (вентилятор блока питания и на проце), практически не шумел, даже не сравнить с 12-ю вольтами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скручивать проводочки - это не Энтерпрайз:) И 5в всё же маловато, 7в куда интереснее: шума почти нет, эффективность охлаждения на уровне. Ещё решётку перед вентилятором снять/спилить можно:)

manntes ★★
()

Бесшумные БП без вентиялтора бывают. Называются FSP Zen. Стоят в районе сотки. Практически бесшумные тоже бывают. Называются Zalman 460 Вт. СтОят аналогично в районе сотки. В Москве продаются без проблем. Паяльник не рулит.

haywire
()

Паяльник-руки-5-7В

З.Ы. Скобки не сбалансированны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haywire

> Бесшумные БП без вентиялтора бывают. Называются FSP Zen. Стоят в районе сотки. Практически бесшумные тоже бывают. Называются Zalman 460 Вт. СтОят аналогично в районе сотки. В Москве продаются без проблем. Паяльник не рулит.

Тот редкий момент когда можно согласиться с Лениным...

Gharik
()

Ясно, спасибо всем.

kernel ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от haywire

> Практически бесшумные тоже бывают. Называются Zalman 460 Вт.

Это обычный FSP, в котором очень говённый вентиль сменили на не очень говённый. Если взять любой FSP-шник < 600 Вт со 120-й и заменить вентилятор на что-нить приличное тихоходное типа S-Flex E, то выйдет тише и вдвое дешевле.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.