LINUX.ORG.RU

Помогите с Winmodem


0

0

Знаю, что эта тема поднималась не раз, но я перелазил пол инета, и не нашел нормальной инфы. Я хочу перейти на Linux так как Windows уже видеть не могу с его глюками.... Но вот в че проблема у меня PCI модем Lucent на чипе lucent 1646. мне нужны дрова под него, У меня стоит Mandriva Linux 2007 Spring x86, ядро 2.6. Нигде не смог найти нормальных дров. Помогите пожалуйста, желательно найти rpm пакет, так как я чайник в Linux'e и компиляция ядра не для меня:( Mandriva видит модем как Agere Systems|F-1156lv winmodem(v90,56kFlex)но при попытке задействовать модем пишет что необходим пакет ltmodem....

Ответ на: комментарий от mer_ZU

Но у меня же ядро 2.6 а по ссылке только 2.4.

kostake1
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

>А вообще, надоели уже дайлапщики не могущие за 25 баксов купить нормальный хардварный модем...

Уверен, что большинство из них вместо хардварного модема за 25 баксов смогли купить ноуты, которые подороже стоят. А вот в них как раз винмодемы и установлены, отсюда и проблема.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

Про ноуты в том числе. Ну действительно, просто смешно если человек купил ноут за 2k$ и не может купить модем на com или usb.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

левые отмазки неспособных помочь
с твоими модемами жопа можешь выкинуть или программить научица чтоб весь имеющийся открытый мусор довести до рабочего состояния

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.