LINUX.ORG.RU

Слышал разные отзывы: кто-то говорит, что очень плохая поддержка оборудования в Linux, а кто-то наоборот, что всё заводится с пол оборота . Я бы искал в сети информацию по конкретной модели.

Vitel ★★
()

TZ1 + Kubuntu 7.10 - все из коробки, кроме камеры и кардридеров (вообще не завёл), плюс иногда глючит хибернейт.

ftor
()
Ответ на: комментарий от ftor

А, и еще с Fn клавишами пошаманил немного - заработали

ftor
()

Пишу с него (хотя и не новый, год ему VGN-ZS1HRP/B, centrino duo T2300).

Gentoo,

работает всё, кроме: регулирования яркости экрана (как в KDE так и GNOME). Для встоенного интела использую старенький драйвер sony_acpi.ko, яркость регулируется через /etc/acpi/default.sh по нажатию отлавливанию нажатия Fn+Fx. То же на NVIDIA завести не получилось, впрочем я давно не пробовал поскольку на интеле сижу.

Второе для меня самое неприятное - не работает микрофон (не встоенный, встроенного у меня нет). Последнее время в рассылке ALSA наблюдается движение по этому поводу, месяц назад был работающий патч для сходной модели, у меня не заработал. Надо посмотреть.

И третье - suspend to ram работает раз на раз. Чаще не просыпается. hibernate достаточно стабилен, иногда не работает при большой загрузке памяти (больше 1 Gb из 1.5).

Ну и со временем работы - если в офтопике оно реально достигает 5 часов, то тут больше трех получить не удавалось. За отсутствием времени на айбиэмовские изыскания по этому поводу не смотрел пока.

Еще одна небольшая подства у ваек (впрочем, не страшная) - при весе моей 14" в 1.85 кг блок питания тяжелее чем у большинства виденных мной нотиков где-то на 300 г.

В остальном впечатления только положительные.

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от Vitel

Мдяааа.... Беда с микрофоном - для меня проблема серьёзная. Блин, вот напридумают херни всякой. На древних ThinkPad'ах была ОТЛИСНАЯ вещь - ползунковый резистор справа от экрана для регулировки яркости. И никаких дров. ;)

А конкретнее про модель VGN-C1ZR/B ( http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=VGN-C1ZR%2FB&productF... ) кто что может сказать?

^_^)/

xawari
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.