LINUX.ORG.RU

Конфигурирование ядра для ноутбука


0

0

Ситуация такая пытаюсь отконфигурировать и собрать свежий vanilla kernel под оборудование ноутбука (MSI M673). Но проявилась проблема следующего характера: при загрузке ноутбук зависает на неопределенное время на этапе:

NFORCE-MCP51: 0000:00:0d.0 (rev a1) UDMA133 controller ide1: BM-DMA at 0xffa8-0xffaf?, BIOS settings: hdc:DMA? hdd:pio

и вывести его из оцепенения помогает, почему-то, нажатие на кнопку power. После этого идут след. сообщения:

Probing IDE interface ide1... hdc: HL-DT-ST DVDRAM GSA-T10N, ATAPI C/DVD-ROM drive ну и.т.д.

Загрузка ядра с опцией acpi=off проходит без нареканий. Может кто сталкивался с такой проблемой? Или если не сталкивались , что можете посоветовать?


Ответ на: комментарий от borsh

Причем родное ядра из ubuntu загружается без всяких .... Как я не пытался найти разницу в моем и убунтовском конфиге - не нашел.

borsh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Re: Так делал? - http://www.howtoforge.com/kernel_compilation_ubuntu

Естественно я взял готовый убунтовский конфиг и произведя изменения в нем возможно выключил (или наоборот включил) какую-либо опцию, из-за которой весь каламбур. Так же есть вероятность, что убунтовское ядро пропатчено каким-то патчем, нехватка которого приводит к таким последствиям. Но как же узнать что я упустил? Перепробывать все опции по 1? Это не выход. В принципе я бы обошелся и без acpi, но этот вариант в итоге так же требует нажатия кнопки power, т.к. при выключении вылазит сообщение will now halt и бук не выключается.

Биос новый. После обновления никаких изменений не видно.

borsh
() автор топика
Ответ на: комментарий от borsh

А ты попробуй сначала без изменения в готовом убунтовском конфиге собрать.. Возможно дело совсем не в том.. Вообщем, а таких случаях, надо начинать потихоньку локализовывать проблему, проверяя возможные версии..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.