LINUX.ORG.RU

Линукс на 64 бита


0

0

Проапгреидил свой комп, теперь есть трабл - линукс не хочет ставиться на 64 бита. В смысле, аспы и мандрива(убунту feisty fawn пашет). Но, имхо убунту для меня далёк от моих нужд и мне нужна либо мандрива либо аспы, а у них ядро видать не для этих параметров. Мне нужен дистр! Не можете подсказать, где его надо скачать или купить или по почтен вышлите :), главное шоб на 64 бита потянул, а то комп без линукса - как человек без головы!

Ставь 32 бита. _Пока_ на десктопе у 64 бит нет реальных преимуществ. Да и нереальных не так уж много :D А вот геморроя, хотя и не так, чтобы много, но есть. Оно надо? Без малого два года отсидел на 64-х битах, но весной откатился на 32 ;)

KRoN73 ★★★★★
()

ты бы лучше рассказал какую версию мандривы ставишь, сомневаюсь, что 2007.1 куда-то может не встать

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

4.2

-1. Всё в винде сидите? Или бредите?

Два года юзаю на ноуте x86_64 - жалоб нет. а если новую игрушку порубать (типа сталкера) на 1.6 ГГц/512 рам - тут только 64 бита, иначе даже не запуститься, а в х64 летает на средних настройках. И call of duty 3 туда же. И x264 жмет видео немного быстрее.

ЗЫ: openSUSE 10.2

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Гонишь и даже не краснеешь.

Типа раз 64 бита, то должно в два раза быстрее работать ? :) Игрушки небось 32х битные через wine пускаешь? Откуда тут преимущества возьмуться ? Ну а про call of duty 3 на PC я вообще молчу.

Reset ★★★★★
()

Ну так, ставь федору 7-ую, один чёрт.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Гоню, call of duty 2. В 64-битном оффтопике. В 32-битке она вообще тормозила, в вайне и не запускалась. Суть это не особо меняет.

Лучше свою позицию обоснуйте по-подробнее, чем нелепо цеплятся к словам. Ответы типа "тормозит", "нет wma2" и т.п. не принимаются.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Пускал я call of duty на 1.6ghz pentium-m ничего не тормозило, ессесно в виндах.

А чего ты там делал, чтобы у тебя тормозило я не знаю, советую руки из задницы вынуть.

Да, производительность под 32 и 64 бита одинакова, если софт не заточен под 64. Ну а call of duty 2 точно не заточен :)

Reset ★★★★★
()

Не доросло число процессоров с x86_64 до уровня когда каждый дистрибутив/программа будет работать под все 64 бита, поэтому особо желающие могут продолжать мириться с косячной поддержкой x86_64 или пользоваться годами вылизанной x86 архитектурой.

PS: Я особо желающий, поэтому мирюсь с удвоенной прожорливостью пакетов (для того чтобы всё работало каждый пакет нужно ставить под две архитектуры - соответственно под i386 и x86_64). А вообще очень сырые под x86_64 пожалуй что каждая четвёртая программа.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Два года юзаю на ноуте x86_64

Чем-же ты её юзаешь? Начало 2007 года вообще было первыми шажками x64 к массовому внедрению, а массовое внедрение мы наблюдаем только с переходом всех массовых микропроцессоров на x86_64, т.е. около полугода как.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Чем-же ты её юзаешь? Начало 2007 года вообще было первыми шажками x64 к массовому внедрению, а массовое внедрение мы наблюдаем только с переходом всех массовых микропроцессоров на x86_64, т.е. около полугода как.

Чего?! Врите, но не завирайтесь, любезнейший. в 2005 уже все работало, по крайней мере у меня на FC3

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Чем-же ты её юзаешь? Начало 2007 года вообще было первыми шажками x64 к массовому внедрению, а массовое внедрение мы наблюдаем только с переходом всех массовых микропроцессоров на x86_64, т.е. около полугода как.

Кончай гнать ;)

У меня система на дуал оптеронах с 2003 года на x86_64 бегает. Сначала под гентой потом под зюзей.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>поэтому мирюсь с удвоенной прожорливостью пакетов (для того чтобы всё работало каждый пакет нужно ставить под две архитектуры

Оно и так работает, без двойных пакетов.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.