LINUX.ORG.RU

Так кто-нибудь победил RH7.2 на HPT370?


0

0

Скачал драйвера с хайпоинта, обновил биос на маме (abit bd7II-raid), все тютелька в тютельку делал по инструкции установки, со всеми бутдисками и дисками драйверов, и подменял ядро на то которое с драйверами, и потом свое ядро компилял с заглушенной поддержкой HPT366. И Grub и Lilo при загрузке с винтов подключенных к RAIDу просто перегружают комп без единого сообщения об ошибке :( Стандартное ядро не может смонтировать том. Разумеется все нормально работает, если грузить систему с винта, который подключен не через HPT370.

Что я не правильно сделал?

Спасибо!

anonymous

Во многих мануэлях пишут, что не стоит, всё же, грузиться с софтового рэйда. но суть не в этом. "Отщипни" от обоих дисков по равному куску (в начале) так, чтобы куски не заходили за 1024-ю дорожку и монтируй их как устройство загрузки и ещё что-нибудь. Или сделай из них ещё один рэйд и, опять же монтируй. Удачи!

novocel
()

У меня проблем на ABIT BX133RAID не было. А при установке RH72 ты включал опцию updates? Это очень важно, иначе при установка scsi устройство видится нормально, а после перезагрузки нет (наверное в initrd нет модуля для HPT и невозможно примонтировать корневой раздел).

msv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.