LINUX.ORG.RU

motorola SM56 & Ubuntu


0

0

Ребят, помогите, пожалуйста прикрутить эту платку к убунте... перепробывал все: дрова с офсайта, дрова сторонних разработчиков - ничего не помогает ): или объясните подробно как настроить?

никак. Оно работало под линукс 2.4.7 - 2.4.9 и больше ни на чём работать не будет.

wa
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Верхний оратор не компетентен. Приведённый им топик про совсем другое устройство, которое на ноутбуках. Оно называется Motorola SM56 из-за каких-то маркетинговых соображений, но им не является, а является обычным Intel High Definition audio modem на шине HDA. Отдельная PCI платка SM56 таким образом не заведётся никогда. Единственный способ завести такую платку - сменить ядро на 2.4.7.

wa
()
Ответ на: комментарий от wa

да нет, как раз эта платка стоит у меня на стационарнике

intelegator
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

а там я уже был, но это не к моему модему относится

Хорошо, буду тогда менять ядро, только вот не знаю как и где его можно найти, и стоит ли его менять, или лучше купить другой модем? Если речь пойдет о покупке, то какой модем покупать, чтобы вообще проблем с ним не было, ну и разумеется цена не должна быть космической?

intelegator
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelegator

Ядро берётся с www.kernel.org. Не знаете, как его менять - придётся учиться и это не совсем просто. Подобное знание очень не лишнее. Но переход на более старое ядро чреват отваливанием остального обородувания, если оно новое и исчезанием многих приятных фич типа автомонитрования флешек. Если самоцель - завести этот модем, то дерзайте. Чтоб проблем ВООБЩЕ не было - это только внешний модем для COM порта. СтОит новый Acorp/Rockwell чуть более тысячи рублей. За такую же сумму можно купить Б/У Courier у барыг. Ни одного PCI модема как решение, с которым "вообще нет проблем", рекомендовать не могу. Тут очень легко ошибиться. Под одним названием выпускаются совершенно разные аппараты. Кому-то везет, он хвалит свой модем, но в магазине под таким же названием лежит уже совсем другое устройство.

wa
()
Ответ на: комментарий от intelegator

Dlink не выпускает вшенние модемы ! На внутренние пожаловаться не могу, но только под Вендой. С Линуксом может встать такая же проблема, как и c SM56. Не сейчас, так через год.

wa
()
Ответ на: комментарий от intelegator

имеется ввиду классический диалапный модем? тогда - любой внешний, вешающийся на последовательный порт.

если денег жадно - pci планку на чипе lucent/agere

Muromec ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.