LINUX.ORG.RU

Разрешение экрана, fglrx


0

0

Установил драйвера fglrx из репозитария на свой дебьян для карточки ATI Radeon 9600. Появилась проблема с разрешением экрана и частотой развертки. Раньше драйвер был тот, что по умолчанию в дистрибутиве идет, ati. Ну и для того чтобы сделать разрешение 1024x768-100 я прописывал modeline в xorg.conf (подгонял в xvidtune, чтобы было как в винде). Теперь же, после установки fglrx, этот моделайн дает несколько иной результат чем раньше, а именно, насколько я заметил, уменьшилась частота горизонтальной развертки. Без моделайна как 100Гц поставить я не знаю. xvidtune теперь тоже не фурычит. В чем проблема? Почему моделайн не воспринимается как раньше?

anonymous

Ответ на: комментарий от Gharik

gtf это понятно, я раньше моделайн с ним делал. Но потом я подгонял с помощью xvidtune, а вот сейчас он не пашет что-то. Т.е. когда я там делаю какие-то изменения (в окне xvidtune), и нажимаю кнопку Test (ну или Auto ставлю) - вылезает сообщение "Sorry: You have requested a mode-line. That is not possible, or not supported by your hardware configuration.".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.