LINUX.ORG.RU

Драйвера для ATI, Compiz, и 2 звуковых карты


0

0

Недавно поставил Debian 4.0r0 Etch и столькнулся со следующими проблемами: 1. Не могу поставить драйвера для ATI Radeon 9600 Pro 128, скачал с оффсайта, запускаю, все Ок, только в конце какой то Warning... и ничего не меняется... может нужно ставить когда иксы не запущены, но я не знаю как их убить. 2. Не встает Compiz, думаю что из за видео опять же... 3. У меня 2 звуковых карты, одна интегрированная, другая PCI, на сколько я понял линукс подхватил как дефолтную - интегрированную, как ему показать что нужно использовать по дефолту.

Гуглил... не нашел почти ничего :( дайте плз ссылки или советы какие нить.

> 1. Не могу поставить драйвера для ATI Radeon 9600 Pro 128, скачал с оффсайта, запускаю, все Ок, только в конце какой то Warning... и ничего не меняется... может нужно ставить когда иксы не запущены, но я не знаю как их убить.

в репозитории уже есть собранный драйвер, apt-get install fglrx-driver. Иксы прибиваются просто - ctrl+alt+backspace, если стоит какой нибудь dm - /etc/init.d/*dm stop

> 2. Не встает Compiz, думаю что из за видео опять же..

телепаты в отпуске, где лог с ошибкой? на проприетарном fglrx он работать не будет, только через костыль xgl. Вообще твоя видеокарта поддерживается опенсорсным драйвером, что мешает его использовать?

> 3. У меня 2 звуковых карты, одна интегрированная, другая PCI, на сколько я понял линукс подхватил как дефолтную - интегрированную, как ему показать что нужно использовать по дефолту.

отключить интегрированную в биосе не догадался?

> Гуглил... не нашел почти ничего :( дайте плз ссылки или советы какие нить.

зачем врешь то, нихера ты не гуглил

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Дело в том что мне нужно обе карт использовать, просто по умолчанию использовать PCI.

>зачем врешь то, нихера ты не гуглил Гуглил, просто то что я находил мне не помогло.

KirillGPro
() автор топика
Ответ на: комментарий от KirillGPro

> Дело в том что мне нужно обе карт использовать, просто по умолчанию использовать PCI.

в настройках DE, проигрывателей и тд укажи какую звуковуху использовать - hw:0,0 первая, hw:1,0 вторая. Какая из них кто смотри в /proc/asound/devices

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.