LINUX.ORG.RU

битая память(?)


0

0

купил родителям новый комп.. вроде работал нормально, тестовая юбунта на него встала с полпинка и вроде нормально работала, но ставить туда пришлось венду хр сп2, тк они спецсофт всякий юзают.
венда эта раза 4 при установке в БСОД выпадала, да и после установки как то нестабильно работает -- при скачивании бились файлы итп.. подозреваю память, запустил memtest86 c 7й юбунты, он поначалу вроде ничего плохого не показывал, а потом повылезало >> http://upload8.postimage.org/576430/photo_hosting.html <<
мать: GigaByte GA-965p-DS4-RH, 965P Socket755, все настройки в биосе дефолтные
проц Core2Duo
собственно мозги: 2*DIMM 1024Mb PC2-5400(667Mhz) Corsair XMS2

★☆

Скорее всего да, разгон проверь, тайминги памяти попробуй поменьше выставить. Сейчас всякие умные мотерьборды пошли, могут по дефолту какой-нить AI overclocking врубать. Вообще, я сначала бы BIOS сбросил.

Kuzmich ★★
()

Похоже, что битая... Можно, конечно, попробовать почистить контакты (сборщики часто лапают пальцами контакты), можно поиграться с настройками BIOS, а может она просто перегреватеся --- тест то через сколько часов выдал ошибку?

mky ★★★★★
()

Иди меняй.

Напокупаетесь всякого говна пропиаренного с кривым SPD, вместо оригинальной памяти от вендора первой руки со штатными частотами и всем остальным, а потом рыдаете.

Для коре-дуо предел по шина - DDR-533, быстрее ставить смысла нет, выигрыш только на архивации проявляется, да и то не всегда.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот блин. А я думал купить Конру следующей тачкой и хвастаться перед девочками FB-DIMM оперативкой... от ведь облом... ://

Gharik
()
Ответ на: комментарий от mky

сбросил все настройки биоса в failsafe, онтакты почистил -- всё равно после минут 40 теста ошибки лезут.. таки, видимо, придётся идти в гарантийку..

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

Извиняюсь спросить, а сколько раз проходился тест за эти 40 минут? У меня просто за 20 минут полностью проходит тест. Хотя тоже непривычные проблемы с Intel Core 2 Duo под Intel P965, правда c памятью всё OK (DDR2 от OCZ).

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.