LINUX.ORG.RU

Mandriva BOOT Bad


0

0

Сорри если уже было - не нашел... winfast px6200 vga bios v 11.17.2004 leadtek MSI 915p/g combo a7058IMS v 1.6 02/22/05 intel celeron 133*22=2933MHz ddr speed 400 MHz dual channel interleaving mode 1 Gb RAM ide hdd - SATA ST380817AS 3.42 IDE WDC WD800JB-00JJC0 AMI BIOS v02.57 (c)1985-2004 Дистрибутив Mandriva Power Pack+ 2 dvd (free - 1 dvd), ставлю на WD (IDE) а теперь вопрос - после установки(кстати тока в режиме альт1, в остальных результат тоже что и после установки), устанавливается на раз, настраиваю всяко разно... после перезагрузки - черный экран, в сантиметре от верха какойто пунктир - висит зараза. тока ресет и помогает в чуство привести, но рез-т тот же... Что делать?

загрузчик появляется? Если нет - грузись с любого линуксового livecd,монтируй диск,загоняй шелл в chroot от корня примонтированного диска и запускай: lilo -M.

signal
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Да там lilo, с графическим меню аля grub, все как положено.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

Да загрузчик появляется - меню выдает как тока выберу ченить в меню - виснет, правда форточки грузит нормано... вчера отключил один винт оставил тока идешный WD 80 гектар - установил заного 640*480*256цветов режим выбрал, выбрал в меню пункт загузки мандривы и все... рез-тот-же... черный экран. у мня есть тока копикс 5 и есть 3,7 , кстати кнопикс ставиться и запускается нормано... голову сломал что делать - мысль есть что чтото в настройках начального загрузчика, но где и как посмотреть и что именно? я начинающий все еще... хотя раньше ставил красную шапочку и все работало, но это было в прошлой жизни и на другом железе...

genryd1970
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

выбирал и груб и лило и в графике и тексте... как вы понимаете -рез-т тот-же... я уже и фрее версию раз надцать а повер пак раз 10 точно переустанавливал - все режимы попробовал... тока не дается она мне... дал парнишке диски он у себя воткнл все пашет, правда железо поновее у него...

genryd1970
() автор топика
Ответ на: комментарий от HAW

да APIC можно вырубить попытаться, хотя он только на старых машинах помогал. пнях первых еще. Скажи от куда ставишь грузиться? какой загрузчик. и можешь не переустанавливать, а просто при загрузке выбрать пункт лечить. Там в текстовом режиме загрузчик можно настроить. Может ставишь hda чего то там. Смотри внимательно от куда ставишь грузится.

alex_zh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.