LINUX.ORG.RU

bad Ati


0

0

Люди даст кто-нибудь хороший совет как настроить видео карту ATI Radeon 9000 с ядром 2.6.7???? Замену видюхи не предлогать, нет такой возможности пока!!!

Ответ на: комментарий от MindKeeper

Гм, а у меня оно и так работает, всмысле ускорение есть. Причём из коробки. SuSE 9.1, ATi Radeon 9000 Mobility. Единственное, пришлось руками "NoAccel" на "Accel" в XF86Config поменять.

eRazor ★★★
()

У тебя какие-то траблы специфичные именно для 2.6.7, или просто не знаешь с чего начать?

Да, и дистр какой?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MindKeeper

да дистрибутив у меня fedora core 2 fglrx дрова пробовал, они под ядро 2.6.7. не компилятся. radeon модуль идущий в поставке ядра собирается но судя по логам не запускается agp и dri секция хотя в конфиге прописанна поддержка!!! Чё делать уже не знаю, запарила она меня, уже более месяца мучиюсь!!!

alien_neo
() автор топика
Ответ на: комментарий от alien_neo

> Чё делать уже не знаю

А откатиться на 2.4 ядра (на которых всё работает) не позволяет религия, видимо...

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

религия позволяет, но зачем загонятся так, под 2.4. ветку утилиты ставить, когда и 2.6.7 на fedora core 2 не плохо работает!!!

alien_neo
() автор топика
Ответ на: комментарий от alien_neo

Вам 3D нужно? Тогда 2.4 (или ждите, пока ATi доработает драйвера). Не надо 3D -- пользуйте 2.6. Никто никого не неволит.

Obidos ★★★★★
()

Интересно а почему у меня работает?? МОжт дистр LFS виноват? Иль дрова не хотим качать с wwww.ati.com?? И доки читать не хотим?? ail.by.ru?

bdancer ★★
()
Ответ на: комментарий от bdancer

Дрова, опилки, осколки и прочая чушь!!!

Da vse zarabotalo, no tolko ne posle pervou butilki piva!!!

alien_neo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.