LINUX.ORG.RU

Проблемы с вайфай адаптером asus w167g


0

0

купил сей девайс,но есть большая бага имеем два дистрибутива дома и на работе с установленной гентой и один лайф диск с sabayan так вот этот адаптер запустился только с драйвером GPL rt2570,в поиске здесь я правдо наше уломинание что этот адаптер идет с драйвером GPL rt73,но с ним адаптер неопределяется... драйвер идущий в комплекте и драйвер идущий в портах ,не собирается... нужно мол ядро неподдерживающее SMP так вот начинал сперва на рабочей,при установке адаптера ,адаптер с ГПЛ драйвером определяется и работает,но при вынимании усб-адаптера комп виснет,вернее клава и сеть... вчера наконецто собрал дома новую генту и естественно собрал ядро без поддержки smp ,чтобы попробовать дрова родные и дрова с портов,так вот теперь при установке адапптера комп уже виснет сразу же:( что делать незнаю,но на винде этот адаптер пашет на ура!!!!обидно до жути:( да потом я уже неполенился попробовал воткнуть этот адаптер на лайф-диске и при вынимании адаптера ,комп опять виснет... подскажите в чем может быть проблема?ведь даже без подгрузки модулей ,просто при вынимании адаптера линукс виснет,а в винде все в порядке,тоесть с железом ,значит все ок...


пpoблeмa гдeтo в дpaйвepe
пepeд вынимaниeм aдaптepa oтключи интepфeйc:
ifconfig rausb0 down
и тoгдa ничeгo нe зaвиcaeт
oпыт юзaния этoгo xлaмa имeю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

впервый раз когда гасишь может зависнуть ,может не зависнуть,а вот если второй раз погасишь,однозначно повиснет! кстати не вы ли анонимус пробовали драйвер рт73? как вам это удалось? или асус делают свои адаптеры одной модели с разными чипами?

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от scl

для чипa ralink 2570 кoтopый в asus wl-167g юзaeцa дpaйвep ктopый rt2570blablabla
oн и любит yбивaть клaвиaтypy пpи извлeчeнии ycтpoйcтвa (кoмп дaльшe нopмaльнo мoжнo пepeгpyзить чepeз ssh c дpyгoгo)
a eщё нeзнaю кaк y дpyгиx жeлeзкax нo этoт чип звepcки гpeeцa и любит зaвиcaть(имeннo aдaптep a нe cиcтeмa) пoэтoмy пpиcoбaчил к нeмy нeбoльшoй paдиaтop вoт тaкoй бaйкa a дpyгoгo дpaйвepa я нe пpoбoвaл

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну проо клаву то я знаю:) и все таки дело в драйвере! в винде то клава не виснет!кстати а у меня и сеть пропадет если я гашу интерфейс rausb0 про радиоатор интересно:) всмыле разбирали корпус или наружу?

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от scl

в крышке корпуса врезал пластик для лепестков радиатора(изогнутая алюминиевая пластинка) который с термопастой прижат к чипу самой крышкой
но это последнее дело...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

однако:) кстати дома на матери нвидиа с чипсетом ,вернее нфорсе, клава умирает сразу напрочь при втыкании адаптера с любым из доступных на сегодняшний день драйверов....:(

scl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.