LINUX.ORG.RU

Два монитора (repost)


0

0

Настроил два монитора, загрузились два рабочих стола. но как переключатся между ними понять не могу. объясните комуне сложно

и может кто подскажет как всетаки два монитора в консоле прикрутить без иксов. у меня получается в консоле работает только тот монитор который (правильнее не монитор а видюха) который в биосе выставлен по умолчанию.

>Настроил два монитора, загрузились два рабочих стола. но как переключатся между ними понять не могу. объясните комуне сложно

Зависит от того как настроил. 

1. Если два Х-сервера, то ctrl+alt+F7, ctrl+alt+F8 

2. Если как два монитора одного дисплея, то если сделал в /etc/X11/xorg.conf 

Section "ServerLayout"
   Screen         0 "Display 1" LeftOf "Display 2"

То просто подвинуть мышку к правому краю экрана, если этого нет, то никак.

3. xinerama у тебя тоже нет, раз два рабочих стола загрузились.

sdio ★★★★★
()

>и может кто подскажет как всетаки два монитора в консоле прикрутить без иксов.

Только через фрэймбуфер.
man con2fbmap

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

как правильно два Х-сервера запустить и куда прописать чтобю они при загрузки сами запускались. а потом только по ctrl+alt+F7(F8) между ними переключатся. только чтоб одни на одном мониторе работали а другие на другом.

raven-den
() автор топика
Ответ на: комментарий от raven-den

загружается два экрана. но работаю на одном на второй не могу попасть. хотя в идеале хотелось бы запускать двое иксов тока одни на одном другие на другом мониторе, в таком варианте если я не ошибаюсь нужно просто создать два конфига и запускать иксы на разных "экранах". но как переключится между тем что существует сейчас?

raven-den
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.