LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать ноут!


0

0

Хочу приобрести ноутбук. Требования. 1.) Процессор Core 2 Duo или в крайнем случае аналогичный от AMD. Но лучше интел. 2.) Оперативка от 1024 мб и выше. 3.) Обязательно отдельная видео карта с 256 мб или более собственной памяти. Карта должна тянуть современные игры. 4.) wi-fi обязателен. 5.)Размер экрана 15 дюймов. Как вариант возможны 14 или 17. И вся эта радость должна уместиться в 40000 рублей. От силы 45 тысяч. У кого какие варианты? Ноутбук нужен для просмотра видео, сидения в нете и игр, в частности сталкера. :-)


Сталкер на буке? Ты издеваешься чтоли? Он на 7600GT подтормаживает, а на буках(вроде бы) максимум 7300 Go ставят. Ну можно, конечно, найти и с не go, а с обычной видюхой(такой десктопный бук весом в 5-6 кг)но тогда получишь монстра+в 45.000т.р.(1730$) не уложишься явно.

Deleted
()

Афтар, ты альтернативно одарённый, да? Если всё равно смотришь видео, сидишь в инете и играешь в игры, головой тяжко подумать что для этого лучше - ноут или нормальный комп? Тем более, с этом гробом будешь таскаться везде как идиот, а так девочек к себе приглашать можно, по теме "посмотри какой у меня классный коре-дуо"...

Gharik
()

>Ноутбук нужен для просмотра видео, сидения в нете и игр, в частности сталкера.

Ага, помогите выбрать порш, нужен для перевозки стройматериалов и прочих грузов.

Афтар купи десктоп. Ноутбук не для этого предназначен.

mrco ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Сталкер на буке? Ты издеваешься чтоли? Он на 7600GT подтормаживает, >а на буках(вроде бы) максимум 7300 Go ставят. Ну можно, конечно, >найти и с не go, а с обычной видюхой(такой десктопный бук весом в 5->6 кг)но тогда получишь монстра+в 45.000т.р.(1730$) не уложишься яв

Вес и энергопотребление не важны в принципе. Сколько примерно стоит ноут который потянет? И что значит буковки Go ?

georgii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Афтар, ты альтернативно одарённый, да? Если всё равно смотришь >видео, сидишь в инете и играешь в игры, головой тяжко подумать что >для этого лучше - ноут или нормальный комп? Тем более, с этом гробом >будешь таскаться везде как идиот, а так девочек к себе приглашать >можно, по теме "посмотри какой у меня классный коре-дуо".. Обычный комп трудно таскать в гости или на пикник. А ноут в самый раз. Теперь про девочек. Затащить хоть одну под предлогом показать Коре Дуо будет трудно, а вот собрать пять шесть рядом показывая на ноуте фильм вполне реально. :-)

georgii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tediz

>Посмотри в сторону Acer-ров вроде там есть варианты

Хорошо посмотрю. Но там почти у всех видеопаямть и основной берется. А свой 128 мб и все.

georgii
() автор топика

Посмотри ibm/lenovo thinkpad R60(конечно лутше T серия, но оно заметно дороже) c ATI.

free_serj ★★
()
Ответ на: комментарий от georgii

>Вес и энергопотребление не важны в принципе.

А ты представляешь что такое ноут весом 5-6кг ? Думаю, что нет :)

Acer не бери, если конечно не хочешь по*баться с сервисом.

В том ноуте что я предложил стоит nvidia 7600. Armed Assault идет относительно нормально на средних настройках, Dark Messiah на максимуме. Сталкера думаю потянет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>А ты представляешь что такое ноут весом 5-6кг ? Думаю, что нет :)

И правда не представляю. Надо будет посмотреть в магазине. Думаю будет не удобен. Но если он будет почти все время как декстоп?

>Acer не бери, если конечно не хочешь по*баться с сервисом.

Ага. Спасибо. >В том ноуте что я предложил стоит nvidia 7600. Armed Assault идет >относительно нормально на средних настройках, Dark Messiah на >максимуме. Сталкера думаю потянет.

7600 самая навороченная видюха из доступных в укзанном диапазоне цен? А как она в сравнение с ATI ?

georgii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tediz

> Посмотри в сторону Acer-ров вроде там есть варианты.

Совет на редкость вредный: на Acer'ах Knoppix запускается только в режиме failsafe, и жалуется на bios bug.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от georgii

> Но если он будет почти все время как декстоп?

а зачем тогда тебе ноут?

>А как она в сравнение с ATI ?

по скорости не знаю как, а по сложности прикручивания под линухом гораздо лучше чем ATI :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а зачем тогда тебе ноут?

Выезды на природу. Природа электрофицирована. Может в универ, но реже. Там опять же розетки есть.

>по скорости не знаю как, а по сложности прикручивания под линухом >гораздо лучше чем ATI :)

Это я знаю. :-((

georgii
() автор топика
Ответ на: комментарий от georgii

> Выезды на природу. Природа электрофицирована. Может в универ, но реже. Там опять же розетки есть.

Ты сдохнешь 5ти кг гроб с собой возить, с тем же успехом можно с собой и десктоп таскать. Такие ноуты предназначены максимум для передвигания со стола на стол :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ты сдохнешь 5ти кг гроб с собой возить, с тем же успехом можно с >собой и десктоп таскать. Такие ноуты предназначены максимум для >передвигания со стола на стол :)

Убедил. :-)

georgii
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

А если Asus A8M00Js? Стоит ли за дополнительные 256 мб видеопамяти переплачивать 10 тысяч? Каков будет выигрыш по производительности?

georgii
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.