LINUX.ORG.RU

посоветуйте 100% Linux-совместимый PCMCIA(mini-PCI)-GPRS (3G) модем


0

0

Всем привет. Стал вопрос приобретения ноута и интернет-подключения вместе. Если с девайсом более-менее определился (Nec Versa S950) то как насчет инета - еще открыт вопрос. Появляются провайдеры сетей 3G (people.net.ua) и хотелось бы пользоватся этим,а не ноут+мобильный+GPRS. У кого есть опыт подобных решений - напишите модели используемых аппаратных средств (именно аппаратных решений с модемом PCMCIA,mini-PCI, _не_ телефоном). Возможно есть примеры моделей ноутов с подобными адаптерами на борту?


Долго мучался с похожей проблемой, остановился на CNU-550 (USB модем для SkyLink, поддерживает EV-DO) все заработало сразу и без проблем. Думаю что CCU-550 (people.net.ua) тож должен заработать без проблем. Выбрал USB, а не PCMCIA, так как дома есть еще один комп.

aeugen
()

взяли не тестирование usb модем ссг 550 от people.net.ua, работает отлично, удобно как для дома так и для использования с ноутом, только скорость тоже отличная, проблем с установкой вообще нет, поставил дрова, втыкнул модем, и всё ты в нете, вот только у меня задача стоит присобачить этот модем к Линуксу, хотим сделать сеть для офиса, что бы непроводить выделеную линию...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.