LINUX.ORG.RU

Почему не могу подключится к Internet?


0

0

Здравствуйте! 
Недавно поставил себе Linux Mandrake 8.0 только никак не могу подключится в Internet. При нажатии на Connect выходит 
сообщение: Sorry, the Modem is busy. Незнаю как ето он может быть занят. Может модем не был признан системой? Модем у меня 
Conexant SoftK56 Data. И еще где нужно его настраивать? Объясните пожалуйста...
Заранее всем огромное спасибо!
C уважением Oscar
anonymous

Судя по названию, у Вас не модем, а софт-модем. Посему решение таково: нужно сходить на http://www.linmodems.org (или linmodem, точно не помню) и там посмотреть, есть ли драйвер для этого модема. Если есть, скачать, прочитать, как установить и поставить. Если же нет, выбросить этот недомодем и купить нормальный внешний.

В любом случае замена этой поделки на нормальный модем даст значительное улучшение качества и скорости связи. Разница в цене окупится очень быстро (если только у Вас не халявный доступ).

Obidos ★★★★★
()

Честно говоря, лучше сразу заменить модем - вообще драйверов для софт-модемов под Linux ОЧЕНЬ МАЛО! Да и те что есть, постоянно глючат... Связь рвётся, пропускная способность может стать 20 байт/сек (сам наблюдал).

sp
()

А еще могут наблюдаться некислые тормоза машины - я себе не представляю, что можно делать на модеме, если 500 целерон тормозит
так, что мышь еле ездит.
Там кто легче купить что-то неоофтовое, возможно даже внешнее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.