LINUX.ORG.RU

Проблема принтера Самсунг scx-4100 под Mandriva 2007


0

0

Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос корректной работы принтера Samsung scx-4100!!! Была установлена ОС Mandriva 2007. Устанавливались как встроенный драйвер, так и самый последний с официального сайта http://www.samsung.ru. Всё работает (даже сканер). Однако не можем ликвидировать чистую полосу слева шириной около 2-х см., из-за чего ранее созданные документы (а среди них есть сложные) не можем корректно распечатать. Вообще при любом раскладе (что не делаем) слева чистая полоса. Причём, при предварительном просмотре документа (в open offis) на экране этой полосы нет. Никакое изменение настроек не помогает, принудительная ликвидация левого поля приводит к отрезке левой части документа... С очень большой надеждой ждём какого-либо совета!!


А из других приложений нормально распечатывается? Недавно приобрел Samsung 2570. Доволен абсолютно всем, кроме одного - если печатать из OpenOffice, то вместо одной странички получается две, причем одна чистая, а на другой заполнен только правый нижний угол, то есть область печати сильно смещена. Причем, если экспортировать в PDF, то из PDF все распечатывается правильно. Из любых других приложений все печатается без такой проблемы (kwrite, koffice, gedit, leafpad, opera, ... ), поэтому я думаю, что это все же баг OpenOffice (от версии не зависит - тоже самое на 2.0.3, 2.0.4 и 2.1).

TuxR ★★★★
()

может просто тонер кончился...

anonymous
()

В службе поддержки Самсунга сказали, что драйвера на их сайте выложены не для MDV-2007... обещали сообщить в подразделение программирования... и всё, к сожаленью..

ssko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.