LINUX.ORG.RU

МФУ Samsung SCX-4100 в Linux


0

0

На офисной машине установлен ASP Linux 9.2 Купили многофункциональное устр-во Samsung SCX-4100. При установке в графическом режиме ошибка: === libstdc++ -libc6.2-2so.3 cannot open shared object file === В консоли драйвера вроде встали, но при отправке страницы выдает ту же ошибку (см. выше)

В руководстве (к SCX-4100) написано, что требуется: • Linux Kernel 2.4 или более поздней версии • Glibc 2.1 или более поздней версии • CUPS • SANE

Все это есть, в т.ч. glibc-2.3.2-101.4asp

Что посоветуете? Может, попробовать через Wine?

Везет мне сегодня на этот вопрос. В репозитариях (свежих) Fedora Core этот файл сейчас относится к пакету устаревших библиотек: compat-libstdc++-8-3.3.4.2

В 9.2, как я понимаю, libstdc++-3.3.2-1asp.i386.rpm (в обновления лень лезть и смотреть). и он явно старее устаревших пакетов fedora (гы).

Значит у тебя два пути - либо все как-то обновить из той же fedora (ну раз они десятую бету так рекомендовали обновлять, то ничего не случится), либо сделать проще:

находишь файлик типа libstdc++-3-libc6.2-2-ххх, вобщем что-то такое и делаешь соответствующий симлинк. Молишься.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Можно ли где небудь скачать дрова под этот девайс? (у меня он без диска)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.