LINUX.ORG.RU

TV-In


0

0

Добрый вечер!...

Возникла такая вот проблема: имеется девайс, который подключается к телевизору (через стандартные 2 провода: A/V). Возникла производственная необходимость с этим девайсом работать. И возник вопрос к чему этот девайс подключать, так как телевизора на производстве нет и не будет.

Первое что приходит в голову - TV-Tuner. Но т.к. девайс на выходе даёт готовый сигнал A/V и тюнить ничего не надо, я в замешательстве.

Какие есть предложения у уважаемого сообщества?...

★★★★★

> TV-Tuner. Но т.к. девайс на выходе даёт готовый сигнал A/V и тюнить ничего не надо, я в замешательстве.

Не волнуйтесь - практически все ТВ-тюнеры сейчас имеют RCA(композитный вход, тюльпан) для видео, S-video и аудио входы для ввода сигнала помимо антенного входа. К чему подключать для захвата - выбирайте сами. При записи канала аудио надо чуть пошаманить, где задержка меньше - через Line-in звуковой карты или ТВ-тюнера. И уж совсем хорошо если звук идёт в цифрофом виде по шине, а не по проводку (если не изменяет память - чип BT878)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не волнуйтесь - практически все ТВ-тюнеры сейчас имеют RCA(композитный вход, тюльпан) для видео, S-video и аудио входы для ввода сигнала помимо антенного входа. К чему подключать для захвата - выбирайте сами. При записи канала аудио надо чуть пошаманить, где задержка меньше - через Line-in звуковой карты или ТВ-тюнера. И уж совсем хорошо если звук идёт в цифрофом виде по шине, а не по проводку (если не изменяет память - чип BT878)

Спасибо. Купил Aver TV Studio 507UA. Нашёл доку по настройке. Но нигде не упоминается софт для просмотра, т.е. описана только настройка. Какой программулиной можно посмотреть видео?... Интересует, ясное дело, не просмотр ТВ с антены, а именно видео с композитного входа?

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

> Какой программулиной можно посмотреть видео?... Интересует, ясное дело, не просмотр ТВ с антены, а именно видео с композитного входа?

я всё делаю mplayer/mencoder (даже MP3 ими слушаю :-)

есть куча программ, только надо читать документацию и шаманить: ffmpeg, xawtv, tvtime, gqcam, какие-то CGI/Java типа w3cam. Принцип такой: устанавливаете источник /dev/video? и указываете там тип input - например composite1 или Svideo в конфиге/настройках

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.