LINUX.ORG.RU

no dial tone


0

0

Всем привет. У меня модем Genius GM56PCI-LA на чипсете Lucent. Ядро 2.6.8-2 Я установил драйвера (там написано, что они протестированы для ядра до 2.6.10), все встало, модем определился. Но при попытке подключение он выдает no dial tone. Подскажите плз, куда копать.


Ответ на: комментарий от fugu

Ну, я же написал это сообщение :))))))))))))))) Из под windows все работает.

Volt
() автор топика

А набор номера проверили? Уверены, что у Вас не тоновый, а импульсный стоит?

С уважением, Сергей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Хватает. К тому же он даже из-под рута не подключается :( Вообще, в kppp я нажимал "опросить модем", все вроде ок. При подключении сначала проходит инициализация, он пишет modem ready, а потом no dialtone.

Volt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Volt

> Ну, у меня недавно установленная система, там все по умолчанию. Вроде бы, тоновый.

Здравствуйте, а АТС у вас тоновый режим поддерживает? Уверены? Попробуйте запустить любую терминальную программу (вроде minicom) и, после инициализации модема вручную попробовать набрать номер (atdt xxxxxxx или atdp xxxxxxx), где xxxxxxx - номер телефона. Первая команда набирает в тоновом режиме, вторая в импульсном.

Удачи, Сергей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Volt

У меня цифровая АТС отдает не стандартный отклик (зумер в трубке телефона немного другой), и wvdial пишет no dial tone, убрал галочку в кррр дождаться сигнала в линии и все заработало

slavun
()
Ответ на: комментарий от Volt

Звук на модеме включён? Гудок в линии слышен?

Sectoid ★★★★★
()

перед номером поставь T

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.