LINUX.ORG.RU

Подключение сканера штрих-кодов к линуксу (it-шникам wildberries сюда)

 ,


0

2

Manjaro XFCE 23

Работаю менеджером на ПВЗ wildberries и уже надоел lubuntu на их компах.

Хочу создать свою флешку, чтобы когда приходил на работу - воткнул и со своей системой, попутно могу заниматься своими делами.

Вообщем если тут есть разработчики, которые пишут вб софт - откликнитесь.

В частности меня интересует:

  1. Как подключить и настроить сканер ШК (zebra вроде)
  2. Смогу ли я нормально подключиться к OFFLINE или только NPOS?
  3. Что нужно для корректной работы системы с WB? Только подключить сканер и зайти на сайт?

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

С чего ты решил, что тебе просто так позволят менять корпоративные стандарты? Обратись с предложение в службу поддержки и спроси у них можешь ли ты запускать свою систему и как всё настраивается. Но, скорее всего, тебя пошлют. Если в wildberries используется некоторая система управления складом, то ты уверен, что сможешь запустить её на своём Manjaro, например 1С?

Твоё дело работать, а не запускать то, что тебе хочется.

anonymous
()

Насчёт корпоративных правил уже все сказали, но если интересует техническая сторона дела, попробуй для начала просто запустить систему с флешки и подключить сканер. Есть вероятность, что заработает из коробки. Если нет, то не исключено там что-то кастомное под нужды wb

anonymous
()
Ответ на: комментарий от outcreated

проходимость большая

Ну, так, а в чем смысл пытаться зад.ивать свое теплое-ламповое, если времени все равно нет, да к тому же, большая вероятность увольнения за эти действия?

skidphysic
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

Вот еще.

Штрафы за нарушение правил: несоблюдение сроков доставки, неправильное хранение товаров, нарушение правил безопасности, несвоевременное предоставление данных видеонаблюдения могут навлечь немалые штрафы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

У нас курьеры и продавцы получают больше средних админов. Сам думаю в курьеры уйти. Админ с требованиями ява\питон\1C\вордпресс\ад\нджинкс\микротик\циско\астерикс\монтаж лвс\ремонт мфу\сикуэль видел от 25000, в среднем 50000. Либо озонщик от 60000 или курьер от 80000.

shTigrits ★★
()
Последнее исправление: shTigrits (всего исправлений: 1)

1) Насчет zebra - это таже самая моторолла- включена по юсб? идешь к ним на сайт и тащишь дрова 2) Не сможешь 3) Мы не знаем, пока еще не работаем в wb

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Уфа, в профиле указано. Знаю лично специалистов, сокращенных зеленым банком, и перешедших с ИТ в курьеры, слесари ЧПУ и не жалеющих об этом. По этому не из рекламы.

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Админ с требованиями ява\питон\1C\вордпресс\ад\нджинкс\микротик\циско\астерикс\монтаж лвс\ремонт мфу\сикуэль видел от 25000

так-то оно так, но всё же нужно учитывать, что выдать бесконечный список по принципу «о каких технологиях я вру что знаю их» может любой говно-техдир, говно-синьер, говно-тимлид, ваннаби-бизнесмен, директор-клоун и т.п. аналогично, опубликовать это в интернете как вакансию за три копейки (или за миллиард) может вообще любая собака, которая ни миллиард ни три копейки не может платить за работу которой у нее нет

asdpm
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

А с чего они должны брать на поддержку роллинг дистрибутив? Есть стандартный поддерживаемый программно-аппаратный комплекс им и пользуйтесь

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Не они крутые спецы, я работал с ними. Пишу же, что сейчас на рынке труда айтишник это дно рынка. Сложнее найти уборщицу или водилу BC. Реально, проходила вакансия уборщицы в 50000.

Вот зачем мне все вышеперечисленные знания (А! Еще и докер забыл) и ответственность за зарплату меньшую, чем у ТС? Поэтому ничего плохого в работе ТС нет. Элементарно, зарплата выше.

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

Одна из самых частых и одновременно самых глупых ошибок Homo Sapiens — считать других Homo Sapiens глупее себя.

На ЛОРе время от времени всплывают темы «придурок-админ на работе заблокировал мне доступ в интернет, как его обмануть»? И когда авторам начинаешь вежливо намекать, что они пытаются решить организационную проблему техническими методами, а придурком в их ситуации может оказаться совсем не админ — обижаются.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от shTigrits

Пишу же, что сейчас на рынке труда айтишник это дно рынка

Эникейщики никогда дорогими и не были. И всегда были массовыми. А если для кого-то это предел достижимого в ИТ - ну, и пофиг. Это не значит, что зарплат нет. Это значит, что квалификация низкая.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Пишу же, что сейчас на рынке труда айтишник это дно рынка.

Есть разные рынки и есть равные айтишники. Если рынок это условный моногород, то так и есть - просто потому, что там IT в общем то и не нужно, работодателям нужен условный одинасс-предприятие и перезагружать почищеные мышки принтеров.

Рынок IT появляется тогда, когда появляются компании, которые ведут свою разработку, развивают свои сервисы и т.д. - тогда и появляется спрос на специалистов.

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

А откуда же тогда рассказы про itшников, зарабатывающих больше чиновников и силовиков?

Из яндексити, тиньковтауна, авитолэнда, дикоберривилладжа и других мест где создают сервисы, а не пользуются услугами сервисов

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Ну ты сказал. На список требований посмотри, и скажи где там замереть в развитии. И это на 40000.

А вопрос не в них, а в нафиг это надо, когда можно уйти в уборщицы на бОльшую зарплату.

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

На список требований посмотри

Или список требований составлял идиот, или требования на самом деле поставить JRE для клиентабанка, установить 1С (клиента), воткнуть провод в микротик/циску в праивльный порт, в астериске добавить номер, бросить провод до компьютера сотрудника от ближайшего коммутатора. Хотя на 25 тысяч это не тянет, 25 это приходящий на 1 день в неделю эникейщик

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Знаю лично специалистов, сокращенных зеленым банком, и перешедших с ИТ в курьеры, слесари ЧПУ и не жалеющих об этом

Это говорит только о том, что уровень «специалистов зеленого банка» полное дно.

Хотя сократили, наверняка, специалистов территориального подразделения, а там в банках спецов не держат - только «первую линию поддержки» которая обслуживате железо, оборудование в офисе и банкоматы. Да, они видели железо более выского класса чем другие эникейщики, видели всякое экзотическое оборудование и бодались с его причудами - но это не то, что востребовано.

Ну и по личному опыту, развиваться профессионально в банке на позиции линейного эникейщика невозможно. Вообще. Сверху прикатывают инструкции и готовые решения, ты имеешь право только нажимать по ним кнопки и эскалировать задачи если кнопки не работают. Даже если ты считаешь это ненормальным и носишься с идеями - коллеги на тебя «цыкают» и намекают сиедть на жопе ровно не мутить воду, зарплату то платят. Со временем ты остываешь и скатываешься на общий уровень (професииональное днище), поэтому главное в работе в территориальном подразделении банка - вовремя свалить, получив «положительную» строчку в резюме, некоторое знание процессов и опыт ковыряния с экзотическими железками и бодания со строгим ИБ.

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

даже если 10 засказали столько не выйдет никогда в жизни… валбериз это днище, у меня там дочка работала, а потом ушла на фабрику канаты плести за 40к в месяц потому что так больше выходит.

anonymous
()