LINUX.ORG.RU

3.5" в коробке и дефрагментация

 , ,


0

1

Собсно, вопрос.

К роутеру (tp-link ax55) подключен WD Ultrastar DC HC550 в коробке от dexp (usb 3.0, jmicron). Что-бы его дефрагментировать надо к компьютеру подключать или есть еще какие варианты?

Ответ на: комментарий от Irma

Во-во, сначала дефрагментировать слово, а уже потом - данные.

По существу - если убогая вебпанелька роутера не умеет, то надо подключать к компьютеру. А лучше прошить на роутер божественную OpenWRT, и заодно поменять NTFS на нативно-линуксовую. Впрочем, дефрагментация NTFS тоже не так важна, как лет двадцать назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mmindworker

Один мальчик родился с гайкой вместо пупка. Он спросил у родителей, почему у него там гайка. Родители пообещали ему рассказать об этом на его 14-летие. Ему исполнилось 14. И он опять подошёл и спросил у родителей, почему у него вместо пупка гайка. Родители пообещали рассказать ему об этом когда ему будет 18 лет. В 18 лет он спросил снова и родители рассказали ему, что есть один остров на котором растет пальма, а под этой пальмой зарыт сундук. Парень долго копил денег и всё таки приехал на этот остров. Нашёл пальму, откопал сундук, в котором лежала отвёртка. Он открутил гайку отвёрткой и у него отвалилась жопа.

Не надо чинить то, что не сломано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

А в чём, собственно, проблема? Даже для шестигранных гаек существуют отвёртки https://kskatalog.ru/katalog-nemetskogo-instrumenta-ks-tools/folder/otvertki-...

Ещё есть мебельные втулки, которые многи называют мебельными гайками https://krepcom.ru/catalog/gayki-razdel/gayka_vtulka_mebelnaya_m6kh15_9061_ne... .

А есть и «гайка по DIN 546» и попробуйте её рожковым ключём открутить.

mky ★★★★★
()