LINUX.ORG.RU

Посоветуйте видеокарту для замены nvidia 550 ti

 , ,


0

1

Привет. Есть один десктоп, он уже не супер по быстродействию, но и проц 2012 года, i5-2400. Но при просмотре яндекс дзена и прочих в обычном окне, видео заторможенное. Как только разворачиваешь на полный экран - всё нормально. Я думаю, это из-за отсутствия аппаратного ускорения в файрфоксе, нвидия заточена на vdpau, а фокс работает только с vaapi. Ну есть ещё патчи какие-то для фокса более новых моделей vdpau to vaapi, не для этой старой. Какую видеокарту поставить тех лет, чтобы работало vaapi в файрфоксе? Проц ещё вполне норм для десктопа, выбрасывать жаль.



Последнее исправление: gtk222 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alex1101

Так о чем и речь. Ему достаточно и своей 550 ti, разобраться только, что там не так, в плане ПО.

Напомнило тему Linux Mint и NVidia gt250, тоже сразу советы беги в магазин, покупай карту. А всего лишь ПО пожирнело.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Да у него sandy нормально рабочий, зачем дискретка, если в игры не играет

Я тут чот всбесновался и на ivy линукс поставил, и там всё замечательно работает

Зы в наши края на поркхаб когда?)

shalom_ ★★
()

Старую видеокарту покупать это роскошь для любителей ретро, имеет смысл брать только что то актуальное. А актуальный процессор явно выйдет дешевле актуальной видеокарты, поэтому мне кажется это лучший вариант, к тому же он не зависит от браузера, кодеков итд.

MOPKOBKA ★★★
()