LINUX.ORG.RU

Подскажите рабочий картридер (опционально: USB 3.0)

 ,


0

2

Основной мой ноутбук не имеет встроенного картридера. У меня есть «древний» картридер lapara «что-то там». Современные карты SDXC он не может читать. Был современный* «дешман»-картридер. Но временами он портил ФС на карточках (возможно даже повредил одну карточку или она была бракованная – не знаю). После очередного сбоя я его уничтожил (чтобы никто больше не пострадал) и выбросил.

Дальше стал мониторить интернет в поисках нового годного картридера. Безрезультатно: цена никак не раскрывает качество товара. Описания скудные и в целом бесполезные.

Подскажите модель или посоветуйте направление для поиска. Спасибо.

Update. Скорее всего я не смогу оперативно участвовать в этом обсуждении – это не значит, что я потерял к теме интерес.



Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)

Я на алике от UGREEN заказывал. Есть в формате коробочки со слотами на торцах. Есть в формате флешки под SD и MicroSD. Есть даже с двумя вилками - type A и type C.

Вот такими сам пользуюсь

https://aliexpress.ru/item/1005002592083144.html

https://aliexpress.ru/item/4001233574719.html

Radjah ★★★★★
()

@t184256

Тот, чей печальный финал описан в теме, я брал за 2-3 доллара (на то время). Так, что совсем не показатель. Время и нервы большая ценность.

@diamond_cat

они все стандартные практически

так я уже думал

смотри по отзывам и поддерживаемым картам

шаблонные описания и отзывы («доставили вовремя» или «работает» – самые популярные фразы, что я видел).

@vbr

«Ты же шутишь?»

@i586 @Shadow @Dimez

Проблем с карточками SDXC нет? Я рассматривал Transcend RDF5K к покупке, но в итоге не решился…

@Radjah

Повторюсь: проблем с карточками SDXC нет?

master_0K
() автор топика
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от master_0K

Я перепутал. Давно кардридером не пользовался, RDF5 у меня.

На моём конечно приходилось, много раз, заливал и файлы на максимальной скорости, и файлы и dd, очень комфортно.

Dimez ★★★★★
()

Поскольку большинство из ответивших пользуется моделями от Transcend, я решил лучше присмотреться к продукции этого производителя.

Самый современный у Transcend поддерживает современные типы карт SD (надеюсь, что так и есть )

Memory Card Supported	    SDXC (UHS-II)/SDHC (UHS-II)/SDXC (UHS-I)/SDHC (UHS-I)/microSDXC (UHS-I)/microSDHC (UHS-I)
                            CompactFlash (UDMA7)/CompactFlash (UDMA6)/CompactFlash (Type I)

Его модификация(?) Transcend TS-RDF9K2 по отзывам не совсем беспроблемная, бывают «косяки»… Но «запишу в кандидаты».

У китайцев UGREEN CM627 интересно выглядит… Если верить им на слово (описанию) то, любой от самого дешёвого умеет в самые скоростные и современные типы карт.

master_0K
() автор топика
Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

У меня тоже такой (TS-RDF8K) с 2013 г. С удивлением тогда обнаружил, что у них ещё и прошивку можно обновлять. На моём после покупки медленно читались CF карты, но было доступно обновление прошивки, которое исправляло проблему.

Странно, сейчас на сайте прошивок к кардридерам не видно.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grem

С официального сайта, никаких сторонних ресурсов.

Но у меня RDF5, я давно им не пользовался, забыл модель, выше исправился уже.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Странно, может решили,что продукт старый, новые прошивки не выпускают, а то что продаётся уже с 29-й. У меня 21-я стоит, которая как раз проблему для CF исправляла.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я склоняюсь к Transcend TS-RDF9K2:

  • одна из последний моделей
  • кабель не перекрывает (хотя он же может иногда и мешать) соседние порты USB , как корпус Transcend TS-RDF5

из «минусов»:

  • самые свежие отзывы об устройстве с низкими оценками – firmware «сломали»?
  • для обновления firmware требуется целая «винда» (я не серьёзно)

конторы UGREEN и Baseus делают качественные вещи

Я имею на примете мобильную батарею от Baseus Bipow Digital Display Powerbank 20W 30000mAh Black (PPDML-N01, PPBD050401) (ещё не понял насколько ;) она мне (?)нужна).

UGREEN кроме картридеров заинтересовал адаптерами Bluetooth (может куплю при случае, хотя особо и не требуется – встроенный работает). Как я понял в интернете у них есть «фанаты» и «антифанаты» – признак неординарности компании.

master_0K
() автор топика