LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Hardware]Картридеры

 


0

1

А существуют ли для десктопов «настоящие» картридеры, то есть реализованные как SD Host Controller (и что там еще, но нужно только SD) как в ноутах, а не как USB накопитель со сменной памятью?


Ответ на: комментарий от true_admin

не, sdio мне не нужно, просто такая реализация иногда тупит (например, под офтопиком можно «извлечь» накопитель до перезагрузки)

Uter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uter

Извиняюсь, ошибся. Мне от чего-то казалось, что Mini PCI-E - это обычная PCI-e x1. Разве, что переходной адаптер найти/сделать.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

иногда тупит

? Тока под линух пожалуйста.

под офтопиком можно «извлечь» накопитель до перезагрузки

Не понял как это, но нафуй офтопик.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Хм, интересные решения, но все же слишком большой изврат, и думал есть нормальные ридеры на usb, ну а нет - так нет пусть будет как есть

Uter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

не видно их, а зачем? На две карточки соорудить что-нить можно. На большее кол-во, увы, не видно девайсов.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>> под офтопиком можно «извлечь» накопитель до перезагрузки

Не понял как это

Встраиваемый кардридер представляет собой точно такое же устройство, как и внешний USB-кардридер. Поэтому ОС видит его как внешний кардридер. Который видит как обычную флешку. Если нажать «безопасное извлечение устройства», то карта отмонтируется, а драйвер кардридера выгружается. После этого сколько не вставляй карты в кардридер, они не примонтируются. Необходимо выдернуть-вставить провод USB. Или перезагрузить компьютер.

Возможно, можно как-то заставить активировать устройство и без перезагрузки, но стандартными средствами Windows XP это не решаемо.

Под Линуксом 2.6.что-то_ниже_18 проблема не возникала — umount отмонтировал карту, mount монтировал обратно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Ммм, разве под линухом есть такая проблема? У меня на десктопе кардридер в корпусе, не помню чтобы я там что-то подсоединял и отсоединял. Как под виндой оно работает хз.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> разве под линухом есть такая проблема?

Нет.

Просто я с таким устройством работал много лет назад. Поэтому и вспомнил пример со старым ядром.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А можно просто взять настоящий английский скотч и ничего не смешивать и не заморачиваться с кучей кардридеров

OldWiseCat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.