LINUX.ORG.RU

Подключить принтер Philips

 , ,


0

1

Здравствуйте. Достался принтер в ужасном состоянии, весь заляпанный жиром, скорее всего раньше трудился на предприятии общественного питания.. Я его отмыл, смазал.. Этикетка с моделью принтера стерта, по ней определить марку невозможно.. При подключении к USB в терминале даю команду: lsusb отвечает: Bus 002 Device 010: ID 0471:0055 Philips (or NXP) Gprinter USB Printer. При зажатии кнопки Feed и включении питания тестовую страницу печатает и достаточно качественно, обрезчик ленты работает. Помогите опознать что это за зверь и как его к линуксу прикрутить.. Если нужно, фото принтера могу выложить..


Если у тебя Debian или Ubuntu с окружением на GTK, то сделай sudo apt install cups printer-driver-all system-config-printer и после этого через GUI можешь его попробовать настроить, вероятнее всего автоподбор сработает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

CUPS у меня уже стоял.. после ввода указанной вами комады, комп еще несколько дополнительных пакетов установил, но это ситуацию не изменило.. захожу в CUPS, найти принтер, - ничего не находит..

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от timyr

На этих сайтах написано, что linux поддерживает, только я пока драйверов не нашел.. Может кто подскажет?

timyr
() автор топика
Ответ на: комментарий от EugeneS2

Читал я эту тему.. там в конце статьи ссылка на яндекс диск с драйверами, так вот эта ссылка уже не действует..

timyr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.