LINUX.ORG.RU

Сделаю первый пост,относится к Яндекс станции 2:

1

Для удобства при ремонте и в целях сохранности шлейфа соединяющего основную плату и плату USB использую шлейф

FFC FPC AWM 20624 80C 60V VW-1 шаг 0,5 мм 20 выводов, покупал на шлейф на Ali

2

В качестве замены родной Nand подошла 29F4G08ABADA

NAND device id: 2c dc 90 95 56 0

NAND device: Manufacturer ID: 0x2c, Chip ID: 0x2c (Micron 4Gib MT29F4G08ABADA)

oob_fill_cnt =32 oob_size =64, bch_bytes =14

ecc mode:6 ecc_page_num=2 eep_need_oobsize=16

plane_num=1 writesize=0x800 ecc.size=0x200 bch_mode=1

oob avail size 6

Creating 1 MTD partitions on «4Gib MT29F4G08ABADA»:

0x000000000000-0x000000200000 : «bootloader»

4Gib MT29F4G08ABADA initialized ok

NAND на Ali

Nednik
() автор топика
Последнее исправление: Nednik (всего исправлений: 9)
Ответ на: комментарий от Nednik

Бинарник у меня весит 7.8гб куда его скинуть просто. не все системы поддерживают такой вес. кстати я с яндекса макс( на подписке) снял проц с платы могу прозвонить какие надо уровни. это X00AW90005MKMW номер процессора. который у меня отображается сейчас и всегда. Я тоже подозреваю что память рухнула и не дает восстановить. если не получиться то я на новую буду записывать дамп с рабочий колонки.

daeneris89
()
Ответ на: комментарий от daeneris89

Да на облако мейл или яндекс диск. Мне тоже интересно глянуть,со своей платы еще не дергал emmc.

Вызвонить теспоинты было бы очень неплохо!

Там в логах кстати и путь к env параметрам U-boot,куда как раз серийник колонки вписать. Серийник процессора по идее другой.

Может быть дамп целиком и нет смысла лить. Недостающие части от донора взять,остальное от родной.

Без программатора получилось считать, Как microsd?

Nednik
() автор топика
Последнее исправление: Nednik (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Nednik

ну да картридер от ноутбука, линекс, прога mmcfw. и распаял проводки. у меня яндекс диск ругается на такой большой файл=( я попробую частями сейчас закинуть. кстати снял проц а он не соответствует даташиту у него 24 ноги а в даташите 20=) я с платы сдернул флеш и проц. Зафоткаю как есть. На данный момент хочу найти юсб и полный юарт вывод. кстати когда просматривал логи увидел что прошивка возможна через лан. порт 5555. или это только для обновления. Напиши какие ножки из проца нужны. флешку попробую тоже вызвонить для isp. но dat0 уже нет. только дорожку царапать.

daeneris89
()
Ответ на: комментарий от daeneris89

Да хотя бы понимать какой TP на какой пин выходит. Вообще по мне оч интересное дело это прилепить Microsd вместо Emmc (выводы SD card и SDIO-скорее всего wifi). Вот тогда заживем). USB и ножки отвечающие за BOOT- это довольно полезные были бы. Обычно если более 2Гб то просит через программу грузить.

Nednik
() автор топика
Последнее исправление: Nednik (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Nednik

программа говорит подключите платную версию 360=) да это даташит самое оно. пока что прозванил ноги боот0-7 они все на ммс идут и у них нет тр. хорошо завтра уже скину дамп. и пробью эти точки подключения sd и юсб.

daeneris89
()
Ответ на: комментарий от daeneris89

твой enviroment ,Winhex рекомендую как просмотрщик.

От донора прошивку если берешь,то параметры нужно как эти делать. И должно все сработать дальше нормально.

Nednik
() автор топика
Последнее исправление: Nednik (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Nednik

Ну там не мои регистрационный серийники. вот в чем прикол. походу я не тот дамп дал. это то что надо залить в устройство что на форуме выкладывали. https://remont-aud.net/dump/prochie/yandex_station_2115800491808r_shassi_main_board_stplus_som_v2_1_2/274-1-0-122040. сори. я щас перекину свою.

daeneris89
()
Ответ на: комментарий от daeneris89

Принял.Спасибо! Берем Winhex, там есть кнопка перейти к смещению (такая синяя стрелочка) и вписываешь которое показал.

Nednik
() автор топика
Последнее исправление: Nednik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daeneris89

Да смотрел,в принципе даже рабочий. Частично даже открылся. Напиши почту,тут к сожалению ЛС нельзя отправлять тут.

Nednik
() автор топика
Последнее исправление: Nednik (всего исправлений: 1)
20 ноября 2023 г.
4 февраля 2024 г.
Ответ на: комментарий от Nednik

Здравствуйте форумчане, может кто помочь с проблемой? Легла еммс на колонке Yandex 0001 ну и как следствие прошивку не считать, распаял микроСД, прошивку нашел на просторах, сменил в прошивке SN на свой, но понимаю что этого мало, колонка грузится но к серверу не конектится говорит что-то пошло не так.

Bibigon
()
19 марта 2024 г.
Ответ на: комментарий от Nednik

Здравствуйте, добрые люди. Бьюсь я с колонками Макс, не могу найти прошивок (OTP не в счет). Сдул я свою флешку, считал дамп - там все вроде четко, но колонка не работала, в консоли (на гребенке под hdmi_разъемом) тишь да гладь, виден бутлуп. Никакой индикации нет, реагирует только на кнопку выключения микрофонов. На экране тоже ничего. Может, у кого есть дамп с рабочей платы (yndx-00052)?

Еще не помешало бы найти тестпоинты на emmc, но я нашел только питание на TP27, cmd нашел на резисторе R46, clk - на кондере C109. D0, как я увидел, идет напрямую в проц. Но не может же быть, что нет тестпоинтов на память.

Alex_Krasko
()
Ответ на: комментарий от Alex_Krasko

реагирует только на кнопку выключения микрофонов

Это потому, что она аппаратная вместе с индикацией и на проц не завязана никак. )

Статьи со схемами есть на Хабре от самого Яндекса.

aol ★★★★★
()