LINUX.ORG.RU

Давайте поговорим про Smart TV: LG, Samsung

 , , , ,


0

1

В общем, у меня есть такие телевизоры:
i) LG 32LH604V 2016. ii) LG 43LH604V 2016.
iii) LG 49LK6100 2018 – сломана матрица На стареньких LG Web OS SmartTV не воспроизводятся аудио-потоки, в то время как видео кажет со звуком.
iiii) Телевизор Samsung UE43T5300AUXCE 2020.

Все они FullHD.
Самсунг я приобрел сегодня за 24.000 рублей.

Вопрос такой: обнаружил, что в Самсунге в магазине нет Smart IPTV app, приходится использовать инструкцию https://siptv.app/howto/sammy/.

В Самсунге кроме OttPlayer какие еще бывают проигрыватели радио-потоков?
Мне видео не нужно, интересно именно радио.

https://openradio.app/ есть на Самсунге и LG? Я вижу, что оно есть в Андроиде, и поэтому уже кусаю локти, что не взял Xiaomi A2 FullHD.
4duk есть?

Мне ужасно повезло, что OttPlayer@Sammy воспроизводит радио, потому как на LG 2016 он это просто не делает!..


Ответ на: комментарий от steemandlinux

Пуская через 3-5 лет смарт ТВ превращается в дамп ТВ, переплета только за эти 3-5 лет. Зато остается бонусом проигрывание видео по DLNA.

P.S. Однажды меня где-то тут пытались убедить что Smart TV намного круче Libreelec на RPI, так вот - нет. Tizen ничем не лучше LibreELEC, и интерфейс у Kodi на фоне Tizen вполне актуальный, а то мне кто-то рассказывал что мол UI Kodi устарел.

Единственная полезная фишка у Tizen это возможность транслировать экран телефона Samsung.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от J

И еще, у меня телек на стене, тумбы под ним нет. Мне приставочку на стену прикручивать?

у меня на 2х сторонний скотч приклеена к телеку сзади в нижней части, с доступом ко всем портам, если понадобится.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Единственная полезная фишка у Tizen это возможность транслировать экран телефона Samsung.

В моем телевизоре есть Air Play 2, транслируется iPhone. Также можно штатно подрубаться к офф-топику и macOS для удаленного управления с телевизора при наличии клавиатуры и мыши.

Но! Зараза, USB всего один.

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Нормальная приставочка должна уметь управляться стандартным пультом ТВ через HDMI-CEC. Так работает Libreelec на RPI.

А вот у приступочек которые могут включать/выключать ТВ могут быть проблемы с телеками LG, они вроде до сих пор не управляются сигналами по HDMI.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Пойду расскажу это самому себе, как оно не управляется. Правда у меня телек 2012 года. Но звук, включение и источник сигнала работают.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Телек включается/выключается по сигналу с приставки? Просто у меня телек LG 2009 года игнорировал эти управляющие сигналы, я начал гуглить и узнал что это нормально для телевизоров LG.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Каждый вендор оборудования (samsung/lg/etc) чуть отступает от стандарта HDMI CEC, добавляя в него расширения, которые работают на 100% только внутри своей экосистемы, увы.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

У пульта ИК лампочка есть помимо блутуф. Но в приставке заявлено, что есть поддержка этой фигни с hdmi - в настройках теоека нужно эту фичу включить. Емнип, телек включается и при подаче питания на приставку.

В самсунге 2008 года тоже работает аналогично. Как и в шарпе года 2007-2008.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Нормальная приставочка должна уметь управляться стандартным пультом ТВ через HDMI-CEC. Так работает Libreelec на RPI.

libreelec\kodi и прочее на нем сделаное уже обзавелся путевым интерфейсом? после андроида и аэромышки, возвращаться в коди уже нет никакого желания.

чтобы сносно работал hdmi-cec на андроид приставке, надо брать на амлоджике

jo_b1ack ★★★★★
()

К сожалению, Smart TV – это только Android TV. Всё остальное – жалкие бессмысленные потуги. Но и Android TV – это лишь кастрат обычного Андроида. Который и сам далеко не безупречен.

Tigger ★★★★★
()
25 октября 2023 г.

сюрприз, сюрприз! m3u файл с ссылкой на поток через dlna пробовал? У меня на древнем lg работает. Но только через gerbera DLNA сервер, minidlna их как-то не умеет правильно отдавать.

Shadow ★★★★★
()
2 апреля 2024 г.

Ребят, здорова!

i) LG 32LH604V 2016. ii) LG 43LH604V 2016.
iii) продал
iiii) Телевизор Samsung UE43T5300AUXCE 2020.

Такой вопрос: если передавать на эти телевизоры DLNA-содержимое через шару медиа в Гноме, то какой клиент использовать в телевизорах?
Встроенный в LG-2016 клиен очень не нравится.

Основное требование: проигрывание музыки в случайном режиме.

Что установлено: Smart IPTV app (https://siptv.app/), OttPlayer (https://ottplayer.tv/).

SerW
() автор топика