LINUX.ORG.RU

недорогая, но нормальная обычная более менее надёжная проводная мыша

 ,


1

2

Нужна проводная мышка, чтобы более менее жила и относительно не дорого.

Штуки 4 беспроводных, все одной болезнью болеют, курсор как чумовой иногда начинает скакать по экрану короткими рывочками.

★★★★★

я ещё мышку придумал такой наверно нету
мышка перчатка в сеточку что бы не вспотевать, там на каждом пальце внутри кнопки по две внутри каждого, сенсор у основания ладони или специальный коврик который следит за перчаткой, нажимать можно палец прижимаешь к столу или коврику а вторая кнопка боковая нажимается нажатием большого пальца к любому пальцу к любой из двух кнопок в каждом пальце перчатки а ещё можно переберать всеми пальцами по коврику это значит идти или бежать или скакать или красться
она может быть проводная с отстёгивающимся проводом для беспроводного режима или так же работать от взаимадействия с ковриком без проводов и подзаряжающегося аккумулятора
это только прототип я ещё придумаю несколько фич к версии 1.0 возможно будут кнопки на костяшках и на основании кисти а так же режим вращения/взмахов/перемещения в пространстве при взаимодействии с ковриком

Gennadevich
()
Ответ на: комментарий от Pinux001

Почему люди не понимают и все равно берут беспроводные – для меня загадка.

Наверное потому что на столе и так достаточно проводов, и не хочется что бы мышь в них путалась?

На прикроватном ноуте у меня какая-то razer проводная, там пофиг, и то уже кабель менял один раз, оборвался где-то в районе входа в корпус самой мыши.

shalom_ ★★
()

…чтобы более менее жила…

С этим сейчас проблема не зависимо от цены.

Сейчас пользуюсь Delux M800 PMW3389, потенциальное уязвимое место - колесико, боковые кнопки тоже сомнительные. Провод мягкий и незаметный, почти как беспроводная.

Logitech G102 - ненадежные кнопки, колесико. До гарантии из трех мышек не дожила ни одна. Из-за особенности корпуса любит собирать кошачьи волосы в дыре с сенсором и они сносят ему голову.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ещё важно, есть ли рифление на колёсике, сам материал колеса, который влияет на динамику вращения.

Колёса давно пора сенсорными панелями заменить.

Tigger ★★★★★
()

вариант пофиксить - смотреть фокусировку (поднимать над поверхностью стола, стало лучше работать, лучше чувствительность - в фокусировке проблема, подкладывать бумажечки под линзу).

а так из периферии бюджетно и неубиваемо обычно genius были, лет с 10 назад, ну и logitech… как сейчас - не скажу.

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neocrust

Не надо лохматить бубушку.

Усредненное «недорогая мышь» - это не больше $50

«>$50» - это уже средний сегмент, который часто позиционируют как игровой

«>$100» это уже премиальный игровой сегмент, который именно так позиционируется, хотя там часто ставят комплектуху как на девайсах за «до $100»

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 5)