LINUX.ORG.RU

Посвящение в QMK

 


0

1

Захотел я, значит, прошить свою клавиатуру свободной прошивкой QMK, в основном ради совместимости с OpenLGBT.

Но это же не может быть единственным преимуществом QMK (сверх основного: свободной лицензии). Что там ещё полезного? Какие подводные камни?

Знаю про гибкое редактирование раскладки с множеством уровней, макросы итп., но оно мне без надобности - предпочитаю такие штуки осуществлять в софте.

Что там ещё полезного?

Это библиотека, что напишешь, то и будет полезное.

Какие подводные камни?

Всё упирается в твои знания C/C++. Если ты плохой программист, грабли будут повсюду.

Знаю про гибкое редактирование раскладки с множеством уровней, макросы итп., но оно мне без надобности - предпочитаю такие штуки осуществлять в софте.

В BIOS/UEFI осуществишь? ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Какая нах библиотека?

Может ты не об этом QMK?

Там есть готовое, но… с тем же успехом ты можешь использовать дефолт, который решает как ты будешь пользоваться (не) твоей клавиатурой.

В BIOS/UEFI осуществишь? ☺

Незачем.

Ну и клавиатура тебе тогда не нужна. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

среди бздунов распространяют особые вещества

"Бздуны" ценят истинную свободу, а не то что вам там навязывают GNU и FSF. Вам свобода ради свободы, причём такая свобода, которую вам обозначили, и вы как сектанты слепо верите в то что это действительно свобода.

Так что эти вещества называются здравомыслие. Отсыпать не могу, вам религия не позволяет такое принимать.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

ряяяяяя ты нечего не кастомизируеш йо скозал

К сожалению, божественный Майкрософт производит совсем немного консьюмерского железа. Естественно, то, что они производят - так же божественно, как и сама божественная одиннадцаточка, но это далеко не вся периферия.

token_polyak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)

Мне qmk нужна только ради Fn. Но первый подход к снаряду не получился. Спаял, прошил. Но на любое нажатие выдается только какой-то один и тот же случайный скан-код. Пару включений было нормальным, но потом опять все. Никак руки не дойдут разобраться. Но идея как по мне очень полезная.

yax123 ★★★★★
()

Ну вот я тархуном залил контроллер своей прошлой механики, например. Надо как-то сваять сабж, но все руки не доходят, т.к. времени катастрофически не хватает.

sehellion ★★★★★
()
12 августа 2022 г.

Можно реализовывать такие штуки, как пробел превращается в Ctrl, когда нажимается с другой клавишей, а нажатый сам по себе остается пробелом. В софте подобное реализуется очень криво (я пробовал).

rupert ★★★★★
()