LINUX.ORG.RU

Ремонт техники

 , , ,


0

1

Кажется, у кого-то из лоровцев была фирма по ремонту техники. Хочу чиниться у линукс-коммьюнити. Залил тачпад на X1 Carbon Gen 9, и теперь залипает правая клавиша трекпоинта. Без трекпоинта жить не могу.

Нет на них запчастей в свободном доступе пока, я сам только через оффи могу заказать, иди в гарантийку официальную, сначала внаглую, ничего я не заливал, само сломалось, если не прокатит - договорись что бы заказали как по гарантии, запчасть всё равно невозвратная, накинешь пацанам на пиво пару косарей.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Я отдал в сервис. Там цены какие-то охреневшие. 30к - новая плата тачпада, хотя там все рабочее вроде как. Залипла только правая клавиша трекпоинта от сока.

Меня смутило также, что они сказали, что оригинальная запчасть - 30к, аналог - 20к. Интересно какой, блин, может быть аналог? Попахивает разводом каким-то, как мне кажется. Суммарно хотят 35к на оригинал

permafrost ★★
() автор топика
Последнее исправление: permafrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от permafrost

Ремонт давно умер.

shop.lenovo.ru:

Купить Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 9 20XW002BRT по цене 289 990 руб

30% от стоимости вещи - если только именно этот экземпляр тебе дорог как память.

А сам-то ты за что согласишься работать? Правильно сказали выше, разбери и почисть.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

На официальном сайте есть не только подробные маны даже с размерами используемых винтиков, но даже и официальные видео по сборке/разбору.

https://download.lenovo.com/pccbbs/mobiles_pdf/tp_x1_carbon_gen9_x1_yoga_gen6_hmm_en.pdf

https://support.lenovo.com/us/en/solutions/ht512250

i586 ★★★★★
()
Последнее исправление: i586 (всего исправлений: 1)

И, чтобы два раза не вставать, интересует незадорого рабочая клавиатура на Thinkpad E440, а так же платка с сетевухой на него же, и кабелёк для веб-камеры на Thinkpad X240 (вебкамера даром не нужна, но без неё компьютер с подключённой батареей не включается)

alt-tab-let
()