LINUX.ORG.RU

Сетевуха DLINK DGE-530T


0

0

Имеется сабж и выделенка(Сетка 100 Мбит + инет через неё).

Проблема: При обращении к какому-либо недоступному серверу, на некоторое время ~10сек-1минута перестаёт идти трафик на любые сервера. При этом программы, которые обращаются к серверам(например, Total Commander к ftp), непонятно считают, что тарик идёт, т.е. в том же TC скорость показывается та, что была в момент прекращения трафика. Но при этом ничего не качается. ТАк и с остальными тоже.

В "нормальные" моменты любые пинги проходят на ура, 0% loss.

Вопрос: В чём может быть проблема? Может, кто-нибудь сталкивался? Проблема проявляется что на Linux, что на Windows.


Ответ на: комментарий от VlD

Если гора не идёт к Магомеду, то не обойтись.

Если ты в названии темы сразу съакцентировал внимание на сетевухе DLink, то без эксперимента с другой сетевой платой не обойтись. Неужели у соседа нету Realtek'а какого-нибудь на пять минут?

Camel ★★★★★
()

У меня самого есть встроенная :) Только карту надо регистрировать у провайдера, а это занятие на 2-3 дня.

Со встроенной сетевухой таких проблем не наблюдалось, когда ещё её использовал.

VlD
() автор топика
Ответ на: комментарий от VlD

> Только карту надо регистрировать у провайдера, а это занятие на 2-3 дня

MAC-адрес новой карты перебить на старый -- дело 15 секунд обычно.

P.S. Вроде Питер, немелкий провайдер, а до сих пор как пионэрсетка нищая к MAC привязывается.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> MAC-адрес новой карты перебить на старый -- дело 15 секунд обычно.

Это если написать заявление, а после пнуть их, в *рабочий* день.

VlD
() автор топика
Ответ на: комментарий от VlD

Не понял. При помощи ifconfig/ethtool/mii-tool/родного_софта_к_карте MAC новой карты меняется на MAC старой. Для провайдера карточка не сменилась, заявление писать не о чем.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Хм... Не знал, что можно так MAC поменять... Буду пробовать

VlD
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

Так... MAC поменял, буду тестировать...

VlD
() автор топика

Поменял MAC на встроенной карточке Broadcom'овской, с ней стало нормально вроде как. Видимо понтовая D-link'овская карточка не очень дружит с лагами сетки.

Так что всем спасибо :)

VlD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.