LINUX.ORG.RU

Геймпад для игры в мультиплеерные игры steam

 , ,


0

1

Народ, подскажите нормальные проводные геймпады для игры вдвоем в steam во всякое, вроде мортал комбат, теккен, гонки и прочее. Есессно совместимо с линуксом (убунта 20.04/дебиан булзай). Никогда геймпадами не пользовался, вообще не понимаю, на что у них смотреть. Бюджет до 5к на 2 геймпада.

Любые, которые похожи на xbox/dualshock, пощупать в местном магазине, проверить стики и кнопки и чтобы подолгу держать можно было. В стиме предварительно настроить раскладку если геймпад нет в sdl2 базе настроек еще. Посоветовать конкретно что-то не могу, потому что с нынешним бюджетом до 2.5к только гомно дешманское.

xDShot ★★★★★
()

Xbox one controller по проводу microusb гарантировано работает в линуксах, и все современные игры под него заточены.

xDShot ★★★★★
()

Бери геймпад от xbox one, не прогадаешь. Все остальное ширпотреб.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Рассмотрю, как вариант, спасибо. Но все же дорого. В бюджет даже 1 не влезает. Мне не нужен беспроводной, проводного достаточно. Смотрю сейчас на этот - https://www.dns-shop.ru/product/68394a149d8330b1/gejmpad-logitech-f310-sinij/

Entmatix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Entmatix

Был такой лет 10 назад, цена взлетела мда, логитеки обнаглели.

Геймпад полностью совместим, даже переключалка сзади есть между xinput/directinput, игры подхватывают правильно, но мне он был неудобен.

Но все же дорого

Не тратить на пивас месяц как вариант.

Мне не нужен беспроводной

Некоторые можно через кабель подключить: xbox one, dualshock4, dualsense

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Entmatix

У меня F510, в слешеры играть весьма удобно, прекрасно, что есть переключалка основного ввода dpad/левый стик. неплохо играются платформеры. The Messenger, например или Cyber Shadow. Но для файтингов крестовина - ГОВНО.
Для игры в GGXXACPR я купил дешманскую механику Oklick 970G (G намекает) вроде на outemu blue, для работы отвратительна(скорее из-за конструкции - кнопки сильно подняты над корпусом), но для игры весьма хороша. Такая себе альтернатива хитбоксу, тем более у меня раскладка миррорная, с направлениями на правой руке.
Из доступных у нас падов для файтингов у буржуев(помимо XBO/PS4) рекомендуют Hori Fighting Commander (OCTA).

GAMer ★★★★★
()
Последнее исправление: GAMer (всего исправлений: 1)

Проводной от xbox 360

Turbid ★★★★★
()

У меня был хороший, в школе отобрали таджики.

Psychosis
()
Ответ на: комментарий от Entmatix

Если дорого оригинал ищи клоны иксбоксвана. Они ещё не все в рознице подорожали вслед за боксовым.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Ну тут надо конкретные модели копать. Где-то также где-то лучше гдето хуже. Гарантируется только софтовая совместимость обычно. Типа игра будет думать что это иксбоксовый пад.

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

Ну тут надо конкретные модели копать.

Самому копать необязательно, как показывает практика - трупы по улицам не валяются.

Psychosis
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

У кого в штанах найдёшь их два?

А не надо два, нужен один, за который можно плотно взяться двумя руками. Если ты так не можешь, то я даже не знаю… Это какой-то микростик.

Psychosis
()

Можешь подобрать что-то у gamesir.

l4gfcm ★★
()

Стим-контроллер

  • преимущества:
    • просто работает
    • можно настроить как угодно из самого Стима
    • есть тачпад
  • недостатки:
    • кнопки звучат как дешёвый Китай
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

самый главный минус снят с продажи.

Thero ★★★★★
()

Смотри продукцию 8bitDo

anonymous
()

Всем спасибо за советы. Купил те, что написал. Работают на 5, сразу подхватились в системе. Стим видит оба подключённых геймпада. В руке лежат удобно. На сколько они будут долговечными, не знаю, но первые впечатления положительные. В играх через Протон тоже отлично работают. Тестил в МК11 и ДС1.

Entmatix
() автор топика
Последнее исправление: Entmatix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Entmatix

У меня rumblepad 2 все ещё жив, это 2004-2005 год.

Правда, пришлось пару раз перепаять провод.

l4gfcm ★★
()
Ответ на: комментарий от Entmatix

У F310- мёртвая зона великовата у стиков. В той же элитке или ets2 это ощутимо, даже при том, что это не шутеры. Привыкнуть конечно можно, но лучше сразу что-то другое поискать. В остальных триггерах/кнопках - вполне пойдёт за эти деньги. Под линуксом работает без малейшего мозгодельства и красноглазия. Так-то понятно, что тот же дуалшок от ПС4 наголову лучше как геймпад.

Если бы покупал сейчас что-то новое из геймпадов- выбирал бы исключительно из контроллеров для Хбоксов. Естественно, они сильно дороже, чем logitech f310.

Если выбирать джойстик или руль- из трастмастера.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.